Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 02:18Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 29
Просмотров: 1730 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Здравствуйте! У ребенка (1 год) атерома на щеке. Подскажите, возможно ли удалить ее лазером или радиоволнами (без хирургического вмешательства) в Вашей клинике?

Уважаемая Ирина,

Прежде всего ребенка 1 года лечат детские хирурги, поэтому я переслал ваш вопрос им, но, в любом случае, вы можете обратится на консультацию к детскому хирургу в нашу клинику (запись по телефону 390-0303).

Однако хотелось бы также рассеять ваши заблуждения относительно удаления атером без хирургического вмешательства. Удаление атеромы с помощью лазерного или радиоволнового (то что мы делаем в нашей клинике) скальпеля – это хирургическое вмешательство, такое же, как и традиционная операция скальпелем и другими хирургическими инструментами. Суть его заключается в том, что необходимо удалить капсулу атеромы, а без разреза ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Просмотров: 1448 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Атерома! Как избавиться?

Поволнам

10.09.2010 - 07:02

Добрый день! На лбу появилась недели 3 назад очень небольшая шишечка, безболезненная, мм 3-4 в диаметре, вроде подвижная. Вроде не ударялась. Была у хирурга, он сказал, что это атерома. И сказал что такие небольшие не удаляют, посоветовал прикладывать на ночь повязки с мазью вишневского в течении недели.

Можето кто сталкивался? Мазь - это эффективно? И если не поможет, что делать, хочу чтобы ее не было )) Вообщем, как избавиться от этой "красоты"?
Спасибо.

Re: Атерома! Как избавиться?

АКВА

1 - 10.09.2010 - 07:59

Обратитесь к грамотным косметологам.

Re: Атерома! Как избавиться?

viktori

2 - 10.09.2010 - 08:07

0-Поволнам >у меня у ребёнка атерома на щеке,что мы только не делали по совету дерматолога-прикладывали смоченную в солёной вод ... Читать дальше »
Просмотров: 1981 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Просмотров: 452 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Просмотров: 1684 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Удаление атеромы лазером

Атерома – это неопасное для жизни новообразование, но удалять ее нужно непременно. Причин много.

Во-первых, атерома непрерывно увеличивается в размерах.

Во-вторых, это роскошная питательная среда для бактерий и в любой момент может загноиться.

В-третьих, она сильно портит внешность и обладает невыносимым запахом. И если атерому на спине еще можно скрыть под одеждой, то атеромы на голове, особенно на лице, мгновенно привлекают к себе всеобщее нескромное внимание.

Итак, удалять надо. Но как?


Один из методов – лечение атеромы лазером.

Чтобы понять суть процедуры, сравним удаление атеромы лазером и лазерное удаление родинки. Техника отличается радикально. Во втором случае хирург аккуратно, слой за слоем удаляет лазером родинку и ее корень.

Лазерное лечение атеромы "слой за слоем" невозможно в принципе. Процедура удаления атеромы включает в себя два обязательных момента: разрез кожи (и ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Симптомы

Возможные причины

Действия

Чешуйчатая кожа, белые чешуйки в шерсти.

Заражение чесоточным клещиком Cbeyletiella.

Попросите ветеринара обработать инсектицидом.

Чешуйчатая зудящая кожа на голове и лопатках. Видны крошечные насекомые.

Вши

Как и выше.

Облысение симметричное, раздражение отсутствует, нет сломанных шерстинок

Гормональный дисбаланс.

Отвезите кошку к ветеринару.

Проплешины несимметричка сама нанесла себе повреждения, вылизываясь изо всех сил в ответ на стресс.

Отвезите кошку к ветеринару.

Проплешины, покрытые чешуйками, зуда нет.

Стригущий лишай (грибковая инфекция)

Отвезите кошку к ветеринару.

Кошка чешется, кожа на загривке или внутренних поверхностях бедер покрасневшая и кажется влажной.

Эозинофильная гранулема.

Отвезите кошку к ветеринару.

Кошка чешется и непрерывно вылизывается,
могут быть кожные манифестации.

... Читать дальше »
Просмотров: 1456 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Описание

Хирургическое лечение образований кожи (липомы, атеромы, фибромы). Лечение проводится в амбулаторных условиях. Консультации бесплатно.

Липома - образование подкожной жировой клетчатки. По сути это доброкачественная опухоль. Иногда липома может переродиться в злокачественную опухоль липосаркому, но, к счастью, такие случаи крайне редки.

Точные причины появления липомы в настоящее время неизвестны. Есть мнения, что в основе появления липом лежат нарушения обмена, в частности, недостаточность регуляторных белков-ферментов.

Липома может появиться на любом участке тела и конечностей, где есть жировая клетчатка. Обычно пациент случайно обнаруживает липому в виде мягкой подкожной «шишки». У некоторых пациентов встречаются множественные липомы, такое состояние носит название липоматоз. В отдельную нозологическую единицу выделяют болезненный липоматоз (болезнь Деркума). Липомы могут длительно оставаться одних и тех же размеров, а могут медленно, с го ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Лечение пиявками в урологии

Лечение болезней почек

Гирудотерапия показана в комплексном лечении пиелонефрита, хронической почечной недостаточности и последствий травматического повреждения почки. Зоны постановки пиявок — поясничная, крестцовая, нижнебрюшная и печеночная области. При воспалительном процессе обязательно медикаментозное сопровождение. Необходим биохимический контроль показателей крови. Количество пиявок на процедуру 7–8, вначале курса — через день, затем — 1–2 раза в неделю. 7–12 процедур на курс.

Лечение аденомы предстательной железы и хронического простатита

Являются следствием хронического застоя крово и лимфообращения в малом тазу. Часто сочетаются с инфекцией. Могут явиться причиной импотенции. Восстанавливая микроциркуляцию крови и лимфы, пиявки влияют на первопричину заболевания. При хронической урогенитальной инфекции гирудотерапию сочетают с лечением антибиотиками. Зоны установки пиявок — лонная, перианальная, крестцо ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Метод применения лазерного скальпеля при лечении атером в период нагноения

Категории: Челюстно-лицевая хирургия и стоматология,

Атерома - это ретенционная киста сальной железы, возникающая в результате закупорки выводного протока. Причиной атеромы может быть травма и рубцовая стриктура протока.

Основным методом лечения атером является хирургический, т.е. полное удаление кисты вместе с оболочкой. Однако очень часто атеромы нагнаиваются. В период нагноения оболочка атеромы растягивается и истончается, поэтому радикально удалить ее не всегда возможно. Если оболочка будет удалена не полностью, то возникнет рецидив. Поэтому в широкой клинической практике основным методом лечения является двухэтапный. Сначала атерому вскрывают наружным разрезом и проводят как лечение типичной гнойной раны. После снятия явлений острого воспаления, в срок от 1,5 мес до 2 лет, проводят вылущивание кисты вместе с оболочкой.

Мы предлагаем способ одном ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Просмотров: 1017 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Мне вырезали фиброаденому в январе 2010 года, размер 1,4 см. Под местной анестезией. Обнаружила я её 1,5 года назад, она была 1см в диаметре. Зимой решила вырезать, так как врачи говорят, что осень и зима самое благоприятное время для операций. Операцию надо делать на 7-12 дни менструального цикла. Я сделала на 7 день после менструации. Делала в онколог.больнице. Назначили на утро операцию, до этого завели на меня карточку и сделали УЗИ, можно ещё биопсию, но я не делала. Пришла утром, заняла койку, через полчаса пошла на операцию. Укололи грудь новокаином. Лицо завесили простынкой. Операция длилась 15-20 мин. С хирургом говорила, шутили, даже улыбалась. Больно не было, ощущения были, когда зашивали, такие, как будто тянут тебя за кожу,т.е. оттягивают грудь. Потом на грудь бинт и залепили лейкопластырем. Полежала в больнице 1,5-2 часа и пошла домой. Потом приходила на осмотр 2 раза, на 3 раз сняли швы. ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Категория: Медицина Тип работы: история болезни Язык: Русский

История развития настоящего заболевания. История жизни больного и настоящее состояние больного. Предварительный диагноз и план обследования. Дифференциальная диагностика. Хирургическое: удаление атеромы вместе с капсулой под местным обезболиванием.

1

11

Тюменская государственная медицинская академия

Кафедра оториноларингологии

Заведующий. кафедрой:

Проф. Извин А.И.

Руководитель: Воркушин Александр Игоревич

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

больного: …..

диагноз: Атерома заушной области слева.

куратор: Соломонова И.С.

группа: № 422

Тюмень, 2006< ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

См. также в других словарях:

  • АТЕРОМА — (греч.). Мешкообразная опухоль с кашеобразным содержимым. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АТЕРОМА болезнь, опухоль сальных желез. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском… … Словарь иностранных слов русского языка

  • АТЕРОМА — (от греч. athera кашица и ...ома) киста сальной железы кожи следствие закупорки ее выводного протока сгустившимся секретом … Большой Энциклопедический словарь

  • атерома — сущ., кол во синонимов: 2 • киста (15) • опухоль (336) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

  • атерома — (от греч. athra кашица и ...ома), киста сальной железы кожи следствие закупорки её выводного протока сгустившимся секретом. * * * АТЕРОМА АТЕРОМА (от греч. athera кашица), киста (см. КИСТА) сальной железы кожи следствие закупо ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: expecters | Дата: 29.12.2013

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz