Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 11:39Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Лечение пиявками в урологии :: Лечение аденомы пиявками
09:41
Лечение пиявками в урологии :: Лечение аденомы пиявками

Лечение пиявками в урологии

Лечение болезней почек

Гирудотерапия показана в комплексном лечении пиелонефрита, хронической почечной недостаточности и последствий травматического повреждения почки. Зоны постановки пиявок — поясничная, крестцовая, нижнебрюшная и печеночная области. При воспалительном процессе обязательно медикаментозное сопровождение. Необходим биохимический контроль показателей крови. Количество пиявок на процедуру 7–8, вначале курса — через день, затем — 1–2 раза в неделю. 7–12 процедур на курс.

Лечение аденомы предстательной железы и хронического простатита

Являются следствием хронического застоя крово и лимфообращения в малом тазу. Часто сочетаются с инфекцией. Могут явиться причиной импотенции. Восстанавливая микроциркуляцию крови и лимфы, пиявки влияют на первопричину заболевания. При хронической урогенитальной инфекции гирудотерапию сочетают с лечением антибиотиками. Зоны установки пиявок — лонная, перианальная, крестцово-копчиковая, поясничная, печеночная. На процедуру используют по 3–5 пиявок. Курс состоит из 12 процедур. Желательно провести 3–4 курса гирудотерапии.

Острые и хронические урологические заболевания крайне тяжело лечить в связи с сочетанием бактериальной и вирусной инфекции. Часто воспалительные процессы сопровождаются нарушением оттока мочи или дистрофическими явлениями, что приводит к застойным явлениям в органах малого таза. Таким образом, восстановление нормального диуреза и усиление лимфо и кровотока в зоне воспаления является обязательным условием для устранения причины заболевания.

В этих целях показана лимфомодуляция – инновационная высокотехнологичная физиотерапевтическая процедура. Производится процедура аппаратом LBST-8. Действие аппарата основано на комплексном применении четырех физических факторов: электромагнитного излучения, механических колебаний звуковой волны, фотонного воздействия синего, красного и зеленого спектра света, а так же, неингаляционного кислорода.
Лимфомодуляция оказывает мощное обезболивающее и противовоспалительное действие, вызывает лимфодренирующий эффект, повышает иммунитет. Это особенно важно, так как наша задача быстро и точно доставить факторы иммунного ответа к очагу инфекции.


Лечение пиявками в урологии



Источник: arcmed.ru
Просмотров: 425 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz