Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 20:02Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 27
Просмотров: 515 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Девчонки, такая проблема. Пол года назад у меня в брови появился шарик, хирург сказал атерома, надо вырезать. Атерома — это закупорившийся кожный проток, где скапливается кожное сало/лимфа и тд. Пошла по врачам. Два раза делали разрез, вроде удаляли от туда всю каку, НО… припухлость вокруг спадала, а уплотнение у разреза (плотное такое по кругу) все равно осталось. Была у кучи врачей! последний вердикт был — операция под наркозом + стационар на 5 дней. Все это примерно тыщ 30. Другой врач в шоке — нафига это стационар на 5 дней??!!! они сдурели что ли!!! лишь бы денег содрать по-больше!!! Все делается под местным наркозом за час. Вообщем сейчас я жду еще одного врача, проконсультируюсь с ним и надо решать уже что-то, тк планируем с муже ребеночка… НО ЭТА ДРЯНЬ В БРОВИ МЕНЯ ДЕРЖИТ!!! не хочу не дай бог навредить плоду!!! У кого были атеромы и беременность??!!! были ли какие-то сложности?? Она у меня не болит, никак себя не проявляет. А уж так хочется забеременетЬ!

Просм ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Здравствуйте , подскажите что делать. У меня в паховой области год назад появилась атерома . Она воспалялась на месяц по два раза , пол года я мучалась и пошла к хирургу . Вырезал ,взял анализ на биопсию , сказали все хорошо . Прошел месяц ее удаления опять атерома . Я пошла к хирургу он сказал пока смысла нет вырезать, сказал приди когда появиться еще раз , прошло два месяца после его осмотра и она опять нарывает .Помогите пожалуйста !!!

Добрый день. Дня 4 назад на внутренней стороне бедра выдавил маленький прыщик. Это было вечером, на утро это место ноги немного покраснело, образовалось небольшое затвердение, которое болит, очень похоже на фурункул (расположено близко к паховой области), правда гноя нет и боль не очень сильная. Затвердение и покраснение держится уже дня 3-4, возможно стало немного меньше, н ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Косметическая хирургия

В косметической практике видное место занимают хирургические операции. Цель этих операций - удаление косметических недостатков или исправление формы той или иной части лица, тела. Такие операции называют косметическими и они составляют область косметической хирургии.

Косметические операции производят хирурги-специалисты: большинство операций проводится под местным обезболиванием. Края ран сшивают тончайшим материалом: конским волосом, капроновыми или нейлоновыми нитками. Поэтому послеоперационные швы тонкие, нежные и едва заметные.

При косметических операциях часто делают швы там, где они совершенно не заметны.

К косметическим операциям прибегают для удаления рубцов, татуировок, родимых пятен, родинок, опухолей и т. д. Косметические операции делают для исправления формы органов, имеющих некрасивый, обезображивающий внешний вид человека, например, носа, губ, ушей и др.

Большое место в косметической хирургии занимает уст ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Просмотров: 543 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Здравствуйте!Мне 46 лет!Подскажите к какому врачу обратиться со следующими симптомами:состояние страха, волнение,тяжесть в груди, после волнения жжение в груди,раздрожение, такое состояние может держаться целый день.Прошла курс терапии в кардиологии, но симптомы все остались те же(волнение,боязнь, раздрожение).К какому специалисту обратиться?Заранее спасибо!

Здравствуйте.Хотел бы узнать,к какому врачу обратиться по поводу атеромы на мошонке? К дерматологу в КВД или к хирургу в местную поликлинику?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Дочери 4 года, около года назад после завтрака стало беспокоить чувство дискомфорта. Она объясняла : "Болит горло" (мы не понимаем, либо изжога, либо тошнота) Обращались к гастроэнторологу, выписывали : Креон, мотилиум. Далее беспокойства бывали, но не часто. Три недели назад ночью у дочери началась рвота (без пищи, просила много питья, поэтому только вода), ни болей в животе, ни поноса. Рвоту остановили, а ... Читать дальше »

Просмотров: 1572 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013


Атерома – это ретенционная киста сальной железы. Развивается вследствие закупорки сгустившимся салом наружного отверстия выводного протока железы. Закупорка протока чаще всего происходит в результате травматического воздействия на стенки его (при попытках выдавить черные «угри» - сгустившийся и потемневший экскрет сальной железы).


Клиника. Атеромы встречаются на лице и в области волосистой части головы. Могут быть одиночными и множественными. Они медленно и безболезненно увеличиваются, имеют полушаровидную форму, гладкую поверхность и всегда связаны с кожей. Могут нагнаиваться.


Лечение – радикальное удаление атеромы с иссечением участка кожи в области закупорившегося выводного протока. Если имеется нагноившаяся атерома, нужно ее вскрыть, удалить содержимое, выскоблить стенки кисты, смазать образующуюся полость спиртовым раствором йода, ввести йодоформный тампон и дать ране зажить вторичным натяжением.



Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Атерома

Атерома - доброкачественное кистозное образование, которое может появляться в любом месте, где есть волосяной покров. Болеют как взрослые, так и дети.

Причины возникновения атеромы

Это новообразование возникает в случае закупорки протока сальной железы. Предрасполагающие факторы:

- гипергидроз;

- себорея;

- нарушение обмена веществ;

- нарушение правил гигиены;

- наследственность.

Симптомы атеромы

- Появление под кожей мягкого, круглого, медленно растущего образования, не спаянного с соседними тканями. Размер новообразования может колебаться от горошины до куриного яйца.

- При инфицировании – появление боли, покраснение кожи над пораженным участком, лихорадка.

- При самопроизвольном прорыве - отхожден ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Просмотров: 509 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Маме 57 лет. Несколько лет назад сделали операцию. Удали по женски все. Рак. И было небольшое образование в нижней части левого легкого 11мм, без динамики. А на днях сделали МСКТ и ... . Подскажите пожалуйста, что означает этот диагноз. МСКТ органов грудной клетки. На полученных томограммах в 9 сегменте нижней доли левого легкого периваскулярный очаг солидного типа 12х10мм. Аналогичный очаг диаметром 5мм определяется в этом же сегменте выше первого, более мелкие очаги до 3 мм и в 3 и 6...

У моей жены (56 лет) диагноз -рак хвоста поджелудочной железы с Т3N+М1(множественные билобарные в печени).Анемия лёгкой степени.Сопутствующие-ИБС,стенокардия напряжения ||ФК,атеросклероз аорты,коронарных,церебральных артерий.Поперечная пароксизмальная тахикардия.Сахарный диабет || тип,компенсированный.Варикозная болезнь нижних конечностей.Жалуется на боли верхних отделах живота,оппоясывающего характера,отдающие в спину.Биохимический анализ крови:АЛТ-42,0Ед/л,АСТ-55,0Е/л;билирубин-23, ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013



Вопрос 10164
02.08.2010
Мила

У меня три атеромы. Они выросли опять после удаления в старых и новых местах.
Это , что паразиты? ДА?
Можно ли рассосать эти атеромы гомеопатией,
? Или только нож их убирает и снова убирает?
Ответ Здравствуйте, Мила.
Атеромы - это не нечто, неизвестно откуда взявшееся, это то, что ПРОИЗВОДИТ Ваш собственный ОРГАНИЗМ. Бессмысленно удалять атеромы хирургически (или как-то по-другому НА НИХ воздействовать), они вырастут опять, и на место одной придут десять. Вы, кстати, в этом уже убедились. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ Гомеопатическое лечение будет способствовать улучшению Вашего обмена веществ, улучшению функционирования Вашего организма В ЦЕЛОМ. Это воздействие - на КОРЕНЬ болезни, на ПРИЧИНУ возникновения атером или других кожных проявлений. В ЗАВИСИМОСТИ от Вашего Уровня Здоровья ... Читать дальше »
Просмотров: 1369 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Просмотров: 1150 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Атерома

Категория : Хирургические болезни взрослых

Описание :
Атерома— ретенционная киста сальной железы кожи, образующаяся в результате закупорки выводного протока железы.

Симптомы, течение. Может возникать на любых участках тела, где растут волосы, но преимущественная локализация — кожа головы, лица, спина, шея, область половых органов. Имеет вид ограниченного, подвижного, округлого мягко-эластичного опухолевидного образования с четкими контурами, расположенного в толще кожи. Кожа над образованием в складку не собирается. Иногда на коже близко к центру образования определяется расширенный обту-рированный выводной проток железы. Дифференциальный диагноз проводят с эпителиальными кистами, опухолями мягких тканей (фибромы, липомы). Нагноение атеромы возникает при проникновении патогенной микрофлоры через выводной проток или лимфогенно. Отмечается боль, местная гиперемия, отек, болезненность, повышение температуры, флюкту ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Отправлено 03 Январь 2007 - 21:27

Здравствуйте, к сожалению Ваша тема стала близкой и для меня. Тоже не знаю как быть.
Моему папе 69 лет, 3,5 месяца назад он попал в больницу с предполагаемым диагнозом-отек мозга. При проведение МРТ оказалось, чть никаких новых поражений ни инсультов ни микроинсультов не было, картина таже что и 2 года назад (множественные очаги поражения мозга после множественных микроинсультов). Тогда же открылся и сахарный диабет и болезнь пакерсона. 2 года мы жили на амариле и сахар держался 5-6 ед. 3,5 месяца назад папа в течение недели очень сдал, сначала очень плохо стал передвигаться, потом и вовсе не встал, вызвали скорую, приехали в больницу. Лежали там 1,5 месяца получали лечение после которого начались резкие улучшения недели на три, а потом опять стабильное средней тяжести состояние. Нас выписали. На второй день после больницы у папы стали образовываться покраснения, мы их обрабатывали специальными мазями на цинке, присаживали его и ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Атерома у ребенка

mamaSasha

06.06.2010, 00:23

Добрый день!Ребенку 1.1год.Выскочил прыщик с белой головкой на подбородке во время прорезывания зубов- постоянно текли слюни.Долго не заживал- слюни текут еда и питье постоянно.В общем когда зажило под кожей образвался шарик желтого цвета, безболезненный размером с половинку зерна чечевицы.Не уменьшается и не растет 2 месяца.Хирург сказала что это атерома и отправила в стационар вырезать под общим наркозом.Возникли следующие вопросы
1.Атерома ли это?
2.Обязательно ли удалять, может есть консервативные способы?
3.Обязательно ли общий наркоз?
4. каким способ более щадяще это сделать?в интернете прочитала что лазером, в регистратуре стационара сказали азотом
5. Может ли эта атерома перерасти в злокачественную?
6. Нужно ли после удаления делать анализ?
Заран ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Здравствуйте доктор.У меня выявили микроаденому гипофиза Мне 23года и у меня первичная аменорея МРТ показал аденому 4мм но эндокринолог говорит что такая маленкая аденома ничего не заденет пролактин в норме соматотропин в норме ттг в нижнем гране нормы мой рост 176см фсг 1.5 лг меньше 1 тестостерон в норме то есть все гормоны гипофиза или понижены или в нижнем пределе нормы Скажите пожалуйста мне оперироваться или можно лечится медикаментозно? Если аденома маленькая ,то почему у меня...

Здравствуйте, мужчина 24 полных года получил травму носа – перелом костей носа, а также сотрясение головного мозга. На серии КТ- томограмм в основании правой височной доли визуализируется кистозное гомогенной включение без компрессионного воздействия и с гипоплазией в прилежащей ткани мозга размером 60-26-31мм, плотностью +6Hu. После травмы прошел месяц, но головные боли остались, хотя в гораздо меньшей степени. Возникают периодический и/или при небольшой физической нагрузке (нагнулся ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Ростом она была с Нину, а при ходьбе вертела головой и жеманно произносила "ма-муа-а". Когда озадаченная малышка попыталась пройтись с Катей, та не удержалась и упал на Нину с мерзким воплем. Нина обиделась и разревелась. Девочку успокоили, но пр виде Кати она в испуге жалась к ближайшей стене и звала на помощь. Пришлось Кат подарить вологодским родственникам. А Нина тосковала днем и ночью. Во сне она видела улыбающуюся Барби, которая поманив изящной рукой, исчезала то в волнах океана, то в звездном небе, а однажд улетела в в бездонный колодец. Ребенок заболел. Ее лихорадило днем и ночью, пропал аппетит. Домашний доктор, выслушав эту нелепую грустную историю болезни, рассердился, обвинил родных маленькой девочки в отсталости и порекомендовал не теряя времени купить самую шикарную Барби и не терзать несчастную больную внучку. Когда ине дали в руки Барби, она решила, что это опять сон и с опаской стал ждать, когда исчезнет это прекрасное создание. "Вот, опять Барби пришла. Какая ты кр ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: expecters | Дата: 27.12.2013

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz