Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 18:21Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » На лице атеромы - Форум врачей :: Атерома форум
13:17
На лице атеромы - Форум врачей :: Атерома форум
атерома форум

Отправлено 24 Май 2012 - 12:48

Здравствуйте!


Предыстория:

Мне 23 года, была тяжелая угревая болезнь. На лице осталось несколько подкожных шишек, я так думаю, что это атеромы. При чём эти атеромы много раз периодически гнойно воспалялись и увеличивались в размерах, а потом воспаление утихало, и они опять уменьшались в размерах. Я их во время воспаления не выдавливал и ничего с ними не делал.

1) И так, первая атерома появилась слева от рта почти 2 года назад (в сентябре 2010 года). Сначала появилась быстрорастущая шишечка, и примерно через неделю она воспалилась или же она с самого начала была воспаленной, я уже точно не помню. Вобщем она воспалилась и в размере была около 1 см, потом воспаление прошло (я ничего с ней не делал) и шишечка начала уменьшаться и почти исчезла, но сразу же опять воспалилась и увеличилась до прежних размеров. Вобщем после воспаления шишечка осталась, ее размер был вроде около 1см.

И она периодически воспалялась, а потом утихала. Она приобрела сложную продолговатую форму в виде бумеранга.

2) 1 год назад, летом, во время обострения 1ая шишка опять воспалилась, и еще появилась новая 2ая шишка уже справа от рта, она сразу появилась в виде воспаленного бугорка, который быстро вырос в большую воспаленную шишку.

Вот две фотки сделанные в это время:
Изображение
Изображение



Вобщем эти воспаления утихли и осталось две очень плотные на ощупь шишки, которые не болят:
Изображение
Изображение
Изображение

И так, эта 2ая шишка которая появилась год назад, периодически воспалялась, и если раньше я с ними ничего не делал, то с прошлой осени, если шишка воспалялась, я стал ходить к косметологу, которая прокалывала иглой нагноившуюся шишку и выдавливала оттуда гной. В итоге 2ая шишка за всё это время воспалялась около 2х-3х раз, и каждый раз косметолог ее прокалывала. И теперь на данный момент эта шишка почти пропала, она стала очень плоской и ее практически не видно, только на ощупь ее можно различить.


1ая же шишка тоже стала малозаметной, но всё же довольно сильно возвышается. Недавно она воспалилась, увеличилась в размере, набухла, и вчера косметолог ее проколола и выдавила оттуда гной с кровью, по ее словам гной был тягучий.


3) 3я шишка появилась полгода назад. Глубоко под кожей ближе к щеке образовалась киста, она не выпирала, так как была глубоко, косметолог ее проколола и выдавила очень много гноя. Все зажило и я не чувствовал в этом месте шишки, потом где-то в начале весны, в этом же месте опять появилась здоровая киста, только уже не так глубоко, ее опять выдавили и теперь на этом месте есть очень плотная продолговатая шишка, которая не сильно выпирает, в длину около 1,7 см, в ширину в самой широкой части посередине 0,5см, ближе к краям ширина уменьшается.


Основная часть:

Ходил к лазерному хирургу в местной косметологической клинике. Он сказал, что если атерома уже воспалялась, то теперь ее капсула припаяна к соседним тканям и ее уже не вытащить. И еще, что после каждого воспаления, вокруг капсулы образуется рубцовая ткань. И теперь чтобы всё это дело вытащить, надо эту шишку вырезать, захватив соседние здоровые ткани, и делать не просто разрез кожи, а вырезать часть кожи в виде лодочки () И еще что на месте вырезанной шишки образуется опять шишка из рубцовой ткани.

Возможно, что этот хирург некомпетентен, либо его методы устарели.

Пролейте свет, чем и как удалить эти шишки?


Источник: medscape.ru
Просмотров: 1556 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz