Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 08:11Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Как удалить атерому :: Атерома компресс
06:34
Как удалить атерому :: Атерома компресс
атерома компресс

Совет добавлен 28 июля 2011

Как удалить атерому

Атеромой называют кисту, заполненную секретом в виде творожистой массы. Является результатом закупорки выводного протока сальной железы. Наиболее часто образуется на волосистой части головы, но может быть также на лице, спине. Имеет вид плотного безболезненного образования округлой формы, но возможно ее воспаление, размер увеличивается, и атерома становится болезненной.

Как удалить атерому

Статьи по теме

Вам понадобится

  • - свекла;
  • - корень лопуха;
  • - каланхоэ;
  • - репейник;
  • - фиалка трехцветная;
  • - череда.

Инструкция

1

Компрессы с красной свеклой убирают атерому в течение 1-2 месяцев. Возьмите свеклу, натертую на мелкой терке, приложите к атероме и закрепите пластырем. Оставьте компресс на ночь, утром снимите, дайте коже немного подышать и можете снова наложить компресс. Если атерома небольшая (1-2 см), хватает 5-7 процедур. Чем большего она размера, тем длительнее лечение.

2

Одновременно принимайте сок лопуха или настой его корня. Для получения сока возьмите листья и корень майского лопуха, пропустите через мясорубку и отожмите сок. Сок смешайте с сахаром 1:1 и добавьте 10% спирта медицинского 70%. Принимайте смесь по столовой ложке трижды в день за полчаса до еды.

3

В борьбе с атеромой эффективно комнатное растение каланхоэ. Его называют «хирургом без скальпеля». Срежьте лист каланхоэ перистого с растения, вымойте его, просушите и аккуратно посеките ножом или иглой, не прорезая лист насквозь. Затем наложите лист посеченной стороной на атерому и закрепите пластырем. Меняйте листочки 1-2 раза в сутки. Курс лечения - 7-10 дней.

4

Одновременно рекомендуется принимать следующий сбор. Возьмите в равных частях траву репейника, фиалки трехцветной и череды, измельчите и смешайте. Заварите две столовые ложки смеси полу-литром кипятка и варите на слабом огне 5 минут. Дайте настояться 2 часа, процедите и пейте 34 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Обратите внимание

Если народные методы лечения атеромы не помогают, тем более, если атерома начинает беспокоить, следует обратиться к хирургу. Атерому удаляют вместе с капсулой и стенками. Если атерома воспалена, сначала проводится лечение, до снятия воспалительного процесса, а затем проводят ее иссечение. При небольших размерах атером, их удаляют при помощи лазера.

Полезный совет

Хотя атерома и не влияет на здоровье человека, но появление ее, особенно в неединичном варианте, говорит о зашлакованности организма. Поэтому очищение всех органов (кишечника, печени, почек, желчного пузыря, крови и лимфы) приводит к естественному исчезновению атером.

Найдите сами

Полезен ли совет?

Статьи медицинского характера на Сайте предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Контент Сайта не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. Информация на Сайте не предназначена для самостоятельной постановки диагноза, назначения медикаментозного или иного лечения. При любых обстоятельствах Администрация или авторы указанных материалов не несут ответственности за любые убытки, возникшие у Пользователей в результате использования таких материалов.



Источник: www.kakprosto.ru
Просмотров: 1010 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz