Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 11:03Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Жировики на яичках - причины и лечение :: Атерома яичка
21:05
Жировики на яичках - причины и лечение :: Атерома яичка
атерома яичка

автор: врач Иванова Ю.А.

Жировики на яичках или липомы являют собой некое новообразование, которое развивается в подкожной соединительной ткани и состоит из жира покрытого капсулой. Липому на яичках мужчины при пальпации обнаруживают самостоятельно. Выглядит она как небольшое мягкое возвышение, которое при надавливании может смещаться. Очень часто такого рода образования могут быть множественными. Жировики на яичках безболезненны, растут медленно и никакого дискомфорта и беспокойства (кроме как эстетического) мужчине не причиняют.

Динамика процесса

Следует заметить, что в дальнейшем, эти новообразования имеют тенденцию к увеличению. Особенно если расположены в местах где происходит постоянное трение при движении как при жировиках под мышкой и как в данном случае. Их темпы роста могут быть самыми различными, но иногда жировик на протяжении многих лет может оставаться таким же маленьким. Липома является не тяжелой патологией.

Причины

Причины образования жировика традиционной медициной до конца так и не определенны. Липома может возникнуть даже без нарушений иммунитета, и не имеет какого-либо отношения к воспалительным заболеваниям и половым инфекциям.

Так же это новообразование ни в коем случае не связанно с избыточным весом, даже у худого человека накапливать жир липома не перестает.

А вот по мнению медицины нетрадиционной причинами возникновения у мужчин жировиков на яичках является зашлакованность организма и закупорка сальных желез.

Причины шлаков

Причины, по которым происходит засорение организма шлаками следующие:

- не соблюдение правильного режима

- неправильное питание в связи с чем снижается моторика ЖКТ и организм не справляется со своими функциями, то есть не выводит продукты распада и они откладываются в жировой ткани под кожей

- малоподвижный образ жизни

При осмотре

При образовании липомы на яичках жир под кожей, как правило, собирается в одном месте. Иногда из жировика выделяются жировые массы через маленькое отверстие. Часто подкожные жировики на яичках нагнаиваются и даже могут прорывать в подкожную клетчатку.

Лечение

Лечение данного заболевания заключается в хирургическом вмешательстве, так как липосакция является не эффективной. С помощью такой процедуры как липосакция происходит отсасывание из капсулы жира, но капсула при этом остается, а это, скорее всего, будет причиной рецидива липомы. На сегодняшний день нет лучшего способа лечения жировиков, как только хирургически.

После операции

Жировики на яичках являются доброкачественными, но после операции обязательно каждая ткань должна быть проверенна с помощью гистологических исследований. Ведь все же существует небольшой риск мутации жировика в рак. Причина этому, может быть одна, старый внутренний жировик переходит в капсулу и становится для патогенной микрофлоры питательной средой и недоступным для антител. Для исключения рака доктор проводит так же УЗИ. С помощью этого исследования можно увидеть состав капсулы.

Как правило, после удаления жировика хирургическим путем наступает излечение.

Ни в коем случае нельзя выдавливать или прокалывать жировики на яичках самому ведь результат таких действий может привести к печальным последствиям и закончится плачевно.



Источник: hirurgs.ru
Просмотров: 7423 | Добавил: expecters | Рейтинг: 2.8/5
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz