Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 12:06Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Жировик :: Атерома вышла сама
05:09
Жировик :: Атерома вышла сама

Жировик, липома

Моему мужу 30 лет.У него появилось много "жировиков"(размером около 1-2 см) на всем теле (руки,спина).Что это может быть и как лечить?

Лечение липом ("жировики") проводится оперативным путем. Для подтверждения диагноза обязательна консультация хирурга.

С 25 лет жировик был размером с горошину, сейчас вырос до размера перепелинного яйца, восполился. Можно ли его вылечить или его надо удалить, и опасно ли это?

Скорее всего, надо удалять.

У моей мамы опухоль на верхней части предплечия на спине, врачи говорят что она не злокачественная, но хотят взять пункцию.Не считаете ли Вы что в этом нет необходимости. Как другим способом узнать её злокачественность. В последнее время её стала беспокоить оласть шеи, похоже что там появляется вторая.Опухоль мягкая и не болит.Вырезать мама отказывается.Было предположение что это жировик. Что делать?

Если хирурги предлагают удалить – лучше это сделать. Даже если это доброкачественная опухоль липома, все равно она может в последующем вызвать проблемы – сдавление окружающих нервов или сосудов и травматическое воспаление. Если липома не большая, то удалить ее гораздо легче, чем тогда, когда она вырастет и спаяется с окружающими тканями. Поставить точный диагноз принадлежности опухоли лучше всегда до операции – тогда можно предотвратить многие ошибки лечения и нежелательные последствия. Сделать это можно лишь изучив клетки из которых состоит опухоль – поэтому Вам предложили пункцию. После операции удаленную опухоль отошлют опять на гистологическое исследование и вторично проверят правильность диагноза. В Москве Вы можете обратиться к хирургу Лукьянову Александру Владимировичу. 420-71-08 henrih@ints.ru

С 25 лет на голове жировик был с горошину, прошло 20 лет, он увеличился до размера перепелинного яйца, восполился, образовался внутри гной. Пошла на консультацию в "МЕДИ", мне порекомендовали вначале погасить восполительнай процесс, потом сделать операцию. В процессе лечения атерома под нажатием на неё вышла полностью "шариком", как это объяснить, врачи удивлены сами? Какие могут быть последствия, нужна ли повторная операция?

Очень редко на месте ранее удаленных атером могут образовываться новые. Иногда могут образоваться новые на другом месте. Меньше травмируйте ткани в данной области (при мытье головы, расчесывании,:), ограничьте потребление жирного, копченого, сладкого

У меня на ногах выше колен множественные плотные шишки(типа жировиков). Впервые появились лет 10 назад, но с тех пор сильно увеличились и их стало гораздо больше.В эстетическом плане испытываю массу проблем и затруднения с покупкой одежды. Хотя они неболезненны, хочу от них избавиться. Скажите, что это, как с этим бороться и где?

Вам необходима консультация хирурга можно общего, а можно пластического. Это можно сделать в поликлинике - Вам дадут направление в соответствующий стационар. Можно самим найти стационар, где хирурги взялись бы за вашу проблему или центр пластической хирургии. Скорее всего у Вас, как иВы предполагаете, "жировики" (или липомы), от них избавиться можно только удалив эту разросшуюся больше положенного жировую ткань.

Подскажите пожалуйста, существуют ли медицинские препараты для лечения жировика (который имеется под кожей головы)

Трудно представить, чтобы принятое лекарство выбрало местом своего действия именно эту небольшую часть жировой ткани - жировик, когда вокруг много других жировых клеток. Оптимальное лечение в Вашем случае - хирургическая операция, которая, возможно, может быть проведена под местной анестезией - быстро и небольно.

Авторы ответов: Репина И.Б. и др.

Составитель подборки и редактор Малярская М.М., http://www.med2000.ru/malarsk.htm



Источник: www.med2000.ru
Просмотров: 837 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz