Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 15:04Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Удаление новообразований :: Атерома верхнего века
07:01
Удаление новообразований :: Атерома верхнего века
атерома верхнего века

Халязион (халазион или градина) — хроническое (не путать с ячменьом) пролиферативное воспаление края века вокруг мейбомиевой железы и хряща века. Заболевание появляется при закупорке выходного канала железы и скопления в ней секреторной жидкости.

Лечение

На ранних стадиях — бактерицидные капли, тетрациклиновая мазь (на кожу и в конъюнктивальную полость), сухое тепло. В холодный период иногда помогают инъекции стероидов в полость халязиона. Радикальным остаётся хирургический метод. Проводится, как правило, амбулаторно. На веко под местной анестезией накладывают специальный окончатый зажим и через разрез конъюнктивы или кожи удаляют содержимое вместе с капсулой.

Удаление халязиона на верхнем веке.

До удаления После удаления

Атерома орбитальной области

Атерома - (от греч. аtherоmа, athera – кашица, оmа - опухоль) доброкачественная опухоль (киста), возникает в результате закупорки протока сальной железы. Кашицеобразное содержимое опухоли состоит из жировых веществ, клеток эпителия.

Клиника и диагностика. Размеры могут быть от горошины до куриного яйца и больше. Атерома обычно возникает на любых участках тела но чаще всего встречается на волосистой части головы, на лице и спине. Особый дискомфорт вызывает атерома орбитальной области в зоне носослезного канала. Внешне атерома выглядит как безболезненное округлой формы плотное образование с четкими контурами, подвижное, при этом кожа над атеромой в складку не собирается.
При внешнем осмотре атерому следует отличать от других опухолеподобных образований (гигрома, липома, жировик, фіброма).

Лечение - хирургическое иссечение атеромы. В нашей клинике проводятся косметические операции по удалению атером. После операции швы снимать не надо, рубец практически не заметен. Большинство операций выполняется под местной анестезией, что занимает 10-15 минут. Операция проводится амбулаторно с использование лазерной техники.



Источник: cataracta.kiev.ua
Просмотров: 2427 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz