Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 17:02Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Удаление атеромы :: Атерома на теле
11:03
Удаление атеромы :: Атерома на теле
атерома на теле

Лечение атеромы

удаление атеромыАтерома – это доброкачественное образование, результат закупорки протока сальной железы (полость, киста наполненная жиром).

Симптомы

Заболевание проявляется образованием на теле опухолей (кист) различных размеров Типичная локализация атеромы – это волосистая часть головы, область носогубного треугольника и подбородка, задняя поверхность шеи, подмышечные впадины, межлопаточная область и область промежности.

Причины развития

Причины, приводящие к развитию таких новообразований, сводятся к сочетанию неблагоприятного воздействия окружающей среды и нарушения обменных процессов человеческого организма. Опасность атеромы состоит в ее нагноении и инфицировании, поэтому при возникновении она подлежит немедленному удалению.

Лечение атеромы хирургическим методом

Обращение к врачу по поводу возникновения атеромы целесообразно на любой стадии процесса, но раннее обращение гарантирует проведение операции без развития осложнений и максимальным косметическим эффектом. Хирургическая операция при воспалении образования проводится в экстренном порядке. Суть операции состоит в рассечении тела атеромы и вылущивании ее из окружающих тканей. Полость кисты осторожно выскабливают и после накладывают рассасывающиеся швы на обработанную рану.

Удаление альтернативными методами

Самыми эффективными и безопасными способами удаления атеромы являются радиоволновой метод и удаление при помощи лазера, занимающие по продолжительности 20 минут работы. Операции проводятся под местной анестезией. Методы обеспечивают 100%-ю гарантию от возникновения рецидива, и не требуют наложения швов. Использование лазера или метода радиоволновой хирургии, позволяет избежать осложнений.

Кроме того, данные методы не требуют стационарного лечения пациента, тогда как хирургический метод применим только в стационаре. Они максимально сокращают послеоперационный период (от 3 до 5 суток) и дают лучший косметический эффект (след от операции проходит через 4 месяца).

Профилактические меры

Всем пациентам стоит помнить, что если у организма есть предрасположенность к образованию атером, то стоит контролировать рациональность и качество питания, а также особое внимание уделить профилактической личной гигиене, предотвращая тем самым закупорку сальных протоков и возникновение новых опухолей.



Источник: a-micro.ru
Просмотров: 458 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz