Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 09:03Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Лечение атеромы :: Лечение атеромы алоэ
03:13
Лечение атеромы :: Лечение атеромы алоэ

Атерома (киста сальной железы) образуется в результате закупорки выводного протока сальных желез или воспаления волосяных мешочков. Зачастую эти кисты не требуют врачебного вмешательства, и могут лечиться с помощью простых народных средств. В этой статье вы найдете несколько эффективных домашних средств лечения атеромы.

Продолжение ниже

Обратите внимание:

В патологической анатомии, атерома (от греческого аtherоmа, athera — ... ... центре внутренней поверхности каждой атеромы внеклеточное липидное ядро.... ... Диагностика атеромы Классификация Лечение атеромы Сложности в отслеживании ... ... предотвращение проблемы, улучшение понимания и лечения атеромы. Согласно статистическим ... пункционная биопсия.

Однако в легких и умеренных случаях лечение может проводиться дома, с помощью следующих домашних средств лечения:

  • Приложите теплое влажное полотенце. Вместо полотенца можете также использовать грелку-подушку, воздействуя на жировые кисты теплом от 15 до 20 минут за раз.
  • Правильно поддерживайте гигиену, сохраняя кисту и область вокруг нее в чистоте. С помощью антибактериального и дезинфицирующего средства или мыла вы можете промыть пораженную область. Используйте нежирные средства ухода за кожей и избегайте использования косметики на основе масел (на жировой основе).
  • Если инфекция развивается, вы можете наносить масло чайного дерева на пораженные участки. Масло чайного дерева, известное своими бактерицидными и антисептическими свойствами, поможет избавиться от кисты, тем самым обеспечит быстрое заживление.
  • Апельсиновое масло также подтверждает свои целебные свойства при лечении атеромы в домашних условиях.
  • Для того чтобы быстро испарить кисту, вы можете нанести глиняную маску. Нанесите глиняную маску на кисту и оставьте на ночь. На следующий день промойте ее чистой водой.
  • Масло гидрастиса – еще одно эффективное растительно лекарственное средство для лечения жировых кист. Оно может быть особенно полезным при инфекции, которая отступает.
  • Лосьон для наружного применения, в состав которого входит алоэ вера, также может быть использован для избавления от жировых кист.

Наряду с этими средствами лечения, не забывайте пить как минимум от 8 до 10 стаканов воды в день, чтобы вымыть из организма токсины и вредные вещества; избегайте сильного воздействия солнечных лучей. Также придерживайтесь сбалансированной диеты, состоящей из пищи, богатой цинком, минералами и витаминами А и Б. Достаточно отдыхайте, чтобы восстановить кожу. В то же время старайтесь никогда не сжимать кисту в попытке выдавить ее содержимое. Это может занести инфекцию в окружающие ткани.

Необходимо разумное использование лекарственных средств и эфирных масел, особенно если у вас аллергия на что-либо из них. Если кисты имеют довольно большие размеры и не проходят с помощью вышеупомянутых домашних средств лечения, и если инфекция распространяется, в таком случае подумайте о визите к дерматологу или к терапевту. И хотя жировые кисты редко приводят к раку кожи, очень важно правильно диагностировать серьезные и рецидивные атеромы.

Узнайте больше на тему атерома, лечение:

Атеросклероз сосудов – лечение, симптомы и причины атеросклероза

Киста - симптомы, лечение

Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются

загрузка...



Источник: www.nazdor.ru
Просмотров: 1755 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz