Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 16:09Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Лечение Атеромы :: Атерома вульвы
17:56
Лечение Атеромы :: Атерома вульвы
атерома вульвы

Лечение атеромы

Что такое атерома?

Атерома – это доброкачественное образование кожи, которое, появившись однажды, не исчезает самопроизвольно и, в отличие от распространенного мнения, не поддается лечению большинством «народных методов».

Являясь доброкачественным опухолевидным образованием, атерома имеет округлую форму и мягкую консистенцию. Основная причина возникновения этого дерматологического заболевания – закупорка протока сальной железы.

Причины атеромы

    Образование атеромы может спровоцировать множество факторов:
  • Состояние организма, при котором развиваются нарушения оттока кожного сала;
  • Гормональные нарушения, повышающие вязкость секрета сальной железы и, как следствие, ослабевающие выделительные функции кожи;
  • Использование косметических препаратов, сужающих проток сальной железы;
  • Наличие нарушений в роговом слое дермы.

Симптомы

В большинстве случаев атерома безболезненна. Образоваться она может в любой области тела, на которой растут волосы, но чаще всего возникает атерома на голове, на лице и на спине. Нередко образуется атерома за ухом.
Лечение атеромы
Не смотря на то, что на протяжении долгого времени атерома может не увеличиваться и никак не беспокоить человека, оставаясь на коже в течение многих лет, она является дерматологическим заболеванием, лечение которого должно быть своевременным. В противном случае, при присоединении к воспалительному процессу инфекции, может развиться подкожный абсцесс, что приводит к покраснению атеромы, болезненным ощущениям, отеку и повышению температуры.

Когда атерома достигает крупных размеров, она начинает причинять существенные неудобства и обладает повышенным риском присоединения инфекции. В этом случае лечение атеромы является обязательным для предотвращения развития заболевания.

Диагностика атеромы

Диагностика этого дерматологического заболевания проводится на основе осмотра. Предварительно обозначить образование как атерому можно по таким опознавательным признакам, как внешний вид образования и типичность его расположения. Так, атеромы обладают четкими границами, не вызывают болезненных ощущений, а на их поверхности видна черная точка, являющаяся заблокированным входом в сальный проток.

Но такие образования очень похожи на липомы, и поэтому точный и окончательно верный диагноз может быть поставлен только с помощью морфологического и гистологического исследований, результаты которых позволяют исключить липому и злокачественный характер образования.

Прием ведёт

Врач дерматовенеролог,
дерматолог, косметолог

Лечение и удаление атеромы в клинике «Радуга»

Для того чтобы предотвратить возможные осложнения, атерому необходимо удалить. Для этого могут использоваться три признаваемых официальной медициной метода: хирургическое вмешательство, а также радиоволновое удаление и удаление атеромы с помощью лазера. Каждый метод применим к атеромам любых размеров.
Радиохирургический метод позволяет произвести полное удаление образования с минимальным повреждением кожи. Операция не подразумевает остающихся на коже шрамов или рубцов.

Лазерный метод, как и радиоволновое удаление атеромы, обладает такими преимуществами, как высокий косметический эффект, отсутствие необходимости в реабилитационном периоде и полное сохранение пациентом трудоспособности.

Воспаление атеромы может привести к необходимости ее вскрытия, которое необходимо для очищения образования от содержимого. После операции назначается медикаментозное лечение.

Профилактика

В целях профилактики рекомендуется при жирной коже, а также при угрях мыть лицо горячей водой с мылом, энергично растирая кожу губкой или мочалкой, делать паровые ванны, чистку кожи лица, пластический массаж. Особенно важно избегать пищи, богатой животными жирами и углеводами.

Не откладывайте лечение на потом!

Атерома, безболезненная сама по себе, в случае присоединения инфекции может причинить существенные неудобства. Для предотвращения негативного развития болезни следует проводить его своевременное лечение.

О враче

Запишитесь на прием к врачу дерматологу-косметологу - Шараеву Евгению Николаевичу уже сегодня. Мы сделаем все, чтобы принять вас как можно быстрее. Медицинский центр Клиника Радуга расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, всего в нескольких минутах ходьбы от станций метро Озерки, Проспект Просвещения и Парнас. Смотрите карту проезда.


Консультация дерматолога — 1200 g+


Источник: www.raduga-clinic.ru
Просмотров: 1763 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz