Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 13:46Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Как предотвратить образование новых атером в моем случае? :: Атерома предотвратить
16:20
Как предотвратить образование новых атером в моем случае? :: Атерома предотвратить

Как предотвратить образование новых атером в моем случае?

Здравствуйте! У меня следующие проблемы.
В марте 2007 мне поставили диагноз Системная красная волчанка (мне было 20 лет, сейчас 22). Начало было острое, с длительной лихорадкой, долго не могли поставить диагноз в б-це Боткина, делали операцию - биопсию шейного лимфоузла (кстати операцию перенесла хорошо, несмотря на тяжолое состояние), в итоге поставили СКВ, перевели в ревмоцентр, начинали с пульс - терапии, плазмофереза с циклофосфаном, и 12 таблеток преднизолона. В итоге я сильно поправилась - с-м Иценго Кушинга вторичный.
Сейчас регулярно наблюдаюсь у ревматолога, анализы все лучше и лучше (сейчас уже 1 таблетка медрола - 4 мг), похудела на 10 кг. Но этим летом появилась такая проблема - т.к. грудь обвисла и много лишней кожи - в груди начали образовываться атеромы. (диагноз сначала поставил дерматолог) Я обращалась к хирургам, мне делали лишь механическую обработку ранки, и отправляли домой делать повязки с левомеколем. Потом атеромы стали нагнаиваться очень часто, только заживет - и снова воспаляется через несколько дней, с повышением температуры до 38. Обращалась к нескольким хирургам, но никто не брался удалить капсулу под местной анастезией, кто-то откладывал, кто-то говорил что надо дождаться момента, когда она заживет, кто то говорил приходить в период нагноения. В итоге попала в больницу по скорой с предварительным диагнозом абсцесс молочной железы. Мне сделали разрез и отправили домой, сказали что уже нужна операция под общим наркозом, чтобы удалить все капсулы.
Поскольку я сейчас заканчиваю учебу, и сейчас рана зажила (был большой разрез, рана очистилась от гноя, и на данный момент не беспокоит), было принято решение все отложить. Ревматолог не против операции, поскольку иммунологические анализы хорошие, доза гормонов небольшая.
Теперь главный вопрос - насколько я понимаю, гнойные полости увеличиваются в размере, поскольку есть большой "карман" в груди из лишней кожи. Есть ли вероятность, что после операции начнут возникать новые атеромы, или другие гнойные проявления (раньше, года три назад у меня был фурункулез, и периодически возникают до сих пор в основном на ногах, однажды был карбункул). Не будет ли в моем случае показана операция по подтяжке груди, чтобы не было лишней кожи, и новые гнойные образования не образовывались? Или как вообще лучше поступить в такой ситуации.
Тала.

Последний раз редактировалось talaloka1212, 30.01.2009 в 19:11.



Источник: forums.rusmedserv.com
Просмотров: 753 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz