Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 17:32Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Атерома за ухом :: Атерома чешется
20:18
Атерома за ухом :: Атерома чешется
атерома чешется

Опубликовано provizor в Пт, 26/07/2013 - 09:48

атерома за ухом фото

Если атерома за ухом доставляет неудобства, болит, чешется и зудит, то в таком случае необходимо лечение. Ниже – подробно о причинах, симптомах и лечении таких опухолей у ребёнка или у взрослого.

Для начала следует рассказать о причинах возникновения атеромы за ухом.

1.Загрязнения и несоблюдение правил личной гигиены. Так как ушная раковина расположена в непосредственной близости от головы, то пространство между этими частями тела не всегда правильно обрабатывается. И в результате того, что человек не моет за ушами, протоки сальных желёз закупориваются и забиваются сальным секретом.

2.Кожные заболевания, например, угревая сыпь или себорея.

3.Повышенное потоотделение (такое заболевание называется гипергидрозом).

4.Нарушения гормонального фона. Вследствие некоторых из них железы начинают выделять повышенное количество кожного сала, в результате чего оно просто не успевает выходить наружу и скапливается, образуя атерому возле уха (или в другом месте).

5.Заушная атерома может возникнуть из-за нарушений метаболизма. Если жиры не успевают перерабатываться организмом, то, возможно, они будут оставаться и превращаться в подкожный жир (а его излишек образует атерому под ухом).

6.Некоторые косметические средства также могут спровоцировать возникновение атеромы за ухом.

7.Атерома за ухом – это воспаление сальной железы, которое может начаться в результате повреждения этой самой железы, или волосяного фолликула.

8.Неблагоприятные условия окружающей среды (особенно сильная загрязнённость) тоже могут вызвать появление атеромы.

Теперь стоит рассказать о том, каковы основные симптомы атеромы. Если вы найдёте фото жировика в интернете или в специальной литературе, то увидите, что он представляет собой шишку.

атерома за ухом как выглядит фото

На ощупь она твёрдая, а по цвету немного темнее, чем здоровый кожный покров, с желтоватым оттенком. Зачастую атерома уха никак не беспокоит человека, но если происходит её воспаление, то, вероятно, начнётся зуд и покраснение. Также жировик может болеть при прикосновении. Если воспаление сильное, то может даже подняться температура.

Ну, и, естественно, стоит упомянуть о методах лечения атеромы за ухом.

Хирургическое лечение представляет собой оперативное удаление жировика посредством разреза и последующего вылущивания содержимого атеромы за ухом. Затем накладываются швы. Операция длится в среднем 15 минут и проводится с местным обезболиванием. После манипуляций останется шрам.

Лазерное удаление. При данной процедуре сначала будет произведено вскрытие жировика, а после этого врач будет воздействовать на полость атеромы лазером, чтобы удалить все излишки кожного жира и, возможно, гной. Всё содержимое жировика будет удалено полностью, а рубец после такой процедуры будет почти незаметным.

Радиоволновое лечение. Суть его заключается в том, что под воздействием радиоволн происходит полное разрушение содержимого атеромы. Никаких разрезов при процедуре не делается, длится она недолго, около 20 минут.

Также многие пытаются лечить атеромы народными способами, но зачастую они неэффективны. С помощью всевозможных примочек, мазей и компрессов можно лишь немного затормозить процесс роста жировика или снять покраснение и зуд.

Остаётся лишь добавить, что атерому за ухом лучше всего удалить, так как в будущем при отсутствии мер по лечению она может доставлять неудобства и воспаляться (в худшем случае возникнет сепсис). Здоровья вам!

загрузка...



Источник: provizor.org
Просмотров: 3786 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz