Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 11:35Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Атерома у детей :: Атерома ребенка
08:37
Атерома у детей :: Атерома ребенка
атерома ребенка

Опубликовано provizor в Пт, 26/07/2013 - 10:58

атерома у детей фото

Повышенная функциональная активность сальных желез и другие особенности работы детского организма, как правило, защищают его от образования атером. Тем не менее, ввиду генетических факторов или индивидуальных особенностей конституции, новообразование может появиться даже у самых маленьких детей. Что же нужно делать, если это произошло, что нужно знать об этом недуге?

Атеромами называют безвредные новообразования кожи (кисты сальных желез) диаметром от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Они могут локализоваться на различных участках лица и тела, отличаться по плотности.

Атерома может возникнуть в любом возрасте, она бывает как у мужчин, так и у женщин. Отсутствие своевременного лечения иногда приводит к воспалению окружающих тканей и другим осложнениям. Удаление кисты осуществляется амбулаторно под местной анестезией. Рецидивы редки.

Атерома у новорожденных детей зачастую является врожденным наследственным фактором. Крайне редко она появляется в связи с закупоркой сальных желез во время характерных для новорожденных кожных высыпаний.

В большинстве случаев атерома у детей не представляет серьезной угрозы для их здоровья и жизни, не болит и не доставляет дискомфорта малышам. Исключением являются множественные новообразования или нагноившиеся атеромы, которые быстро разрастаются и могут вызвать различные сопутствующие проблемы со здоровьем.

К сожалению, наиболее действенным способом лечения атеромы у детей считается её удаление операбельным путем, однако операцию назначают лишь в исключительных случаях. Чаще – советуют просто подождать, понаблюдать за состоянием кожи.

как выглядит атерома у детей фото

Атеромы у грудничка - это, как правило, опухоли кистозного типа, образовавшиеся в результате нарушения терморегуляции и развития потницы. Лечение – аналогично предыдущему случаю.

Важно отметить, что многие молодые мамы, заметив новообразование на коже грудного ребенка уже после выписки из родильного дома, обращаются за помощью к пользователям различных интернет – порталов, которые по фото пытаются диагностировать проблему и назначить лечение. Не стоит этого делать! Целесообразность удаления кисты определяет только врач: имеет значение возраст ребенка, его общее состояние и место расположения новообразования. Наиболее опасными считаются атеромы, расположенные на лице – есть риск распространения бактериальной инфекции в область придаточных пазух носа и на голове – риск инфицирования головного мозга. Другие – можно временно оставить в покое и т.д.

атерома у малыша фото

Атерома у детей подросткового возраста может возникнуть под влиянием различных факторов. Если говорить о девочках – атерома часто является результатом гормональной перестройки организма. Мальчики же подвержены данному недугу ввиду большей плотности и некоторых других особенностей кожи. Часто атеромы у подростков появляются на фоне акре и других кожных заболеваний. Проблема решаема! Главное - не паниковать, не заниматься самолечением, не давить и не царапать новообразование, а обратиться за помощью к специалисту.

загрузка...



Источник: provizor.org
Просмотров: 777 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz