Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 17:41Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Атерома причины в :: Атерома кожи причины
22:26
Атерома причины в :: Атерома кожи причины
атерома кожи причины

Реклама на сайте

Атерома, или как ее называют в народе жировик, является опухолевидным образованием, возникающим из-за закупорки выводного протока сальной железы. Удаление атеромы операция не сложная и неопасная для жизни человека.

Атеромы могут быть единичными и множественными. Сами по себе жировики не опасны. Опасны их осложнения. Атерома может развиться в такие неприятные хирургические болезни как карбункулы, фурункулы и флегмоны, подкожные прыщи. Болячка может возникнуть на любом месте тела, где есть сальные железы, но наиболее подвержены ей кожа головы и лица, а также паховые области. Атерома причины полиэтиологичны.

Атерома причины возникновения

Иными словами, закупорка выводных протоков сальных желез, и как следствие скопление сального секрета в толще дермы, может возникнуть в результате чего угодно. Это могут быть плохие погодные условия, например повышенная влажность воздуха и его загрязненность, особенно в больших городах. Атерома на лице у мужчин может возникнуть в результате редкого или нерегулярного бритья, в результате загрязненности кожи – эта причина более подходит для кожи головы и остального тела, так как обычно за гигиеной лица следят гораздо лучше. Атерома причины могут быть разнообразными – например избыточное размножение бактерий или нарушенный обмен веществ.

Удаление атеромы - не сложное оперативное вмешательство

Итак, определены причины возникновения. Атерома определена и установлено, что это жировик, сразу следует иметь в виду, что нет иного выхода избавления от нее, кроме оперативного вмешательства квалифицированных врачей-хирургов. Никакие таблетки и мази здесь не помогут, а бабки-ведуньи не смогут путем очистки вашей ауры убрать уже возникшее новообразование. Бояться операции не следует, так как это весьма простая операция, которая осуществляется под местным наркозом. Остроконечные кондиломы лечение которых не простое, также удаляют под наркозом.

Удаление атеромы

Современные технологии позволяют делать бесшовные операции. Это важно, если атерома на голове. Так называемый радиоволновый метод оперативного вмешательства позволяет выполнить бесшовную операцию. Волосы на участке выбривать не нужно. При установлении атерома причины и уверенности в правильности диагноза, следует немедленно лечь в стационар. Не стоит с этим тянуть, ведь жировик будет только расти, постепенно воспаляясь и нагнаиваясь, а это уже является серьезным осложнением и увеличит срок послеоперационной терапии. Но стоит учесть, что возможно повторное образование атеромы в том же месте. Это может произойти в случае, если это образование было большого размера или же не была тщательно удалена сама капсула атеромы.

// Николай Урьев, специально для сайта http://www.faisik.ru

tags


Источник: www.faisik.ru
Просмотров: 534 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz