Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 13:32Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Атерома кожи :: Атерома капсула
22:06
Атерома кожи :: Атерома капсула
атерома капсула

Атерома кожи

Атерома кожи

В коже человека имеется множество желез (сальные и потовые). Эти железы постоянно вырабатывают секрет, смазывая кожу, чтобы она не была сухой.

Когда по каким-либо причинам закупоривается выводной проток сальной железы, секрет начинает скапливаться в коже, и, по мере увеличения, становится более заметен в виде выступа – атеромы.

жировик

1- Полость атеромы, содержащая массу, состоящую из ороговевших частиц и кожного сала
2- Капсула атеромы
3- Отверстие атеромы (бывает не всегда)
4- Кожа

Атерома выглядит как мягкое округлое подкожное образование, безболезненное, легко смещаемое вместе с кожей. Атерома располагается чаще всего на богатых сальными железами участках кожи. Типичная локализация атером – зона лица, волосистая часть головы. Атеромы могут быть как одиночными, так и множественными. Размеры атером бывают от 5 мм до 5 см в диаметре.

Увеличиваясь в размерах, атеромы могут явиться причиной косметического дефекта. Поводом наиболее частого обращения к доктору становится наличие «шишки» или «жировика».

Но не только внешние неприятности сулят атеромы, кроме этого, атерома может нагноиться, поскольку скапливающийся в ней сальный секрет, разлагаясь, является благоприятной средой для размножения бактерий.

Результаты лечения атеромы различны. Лучше всего обратиться за помощью, когда атерома еще не успела нагноиться. Так как при удалении атеромы с гноем нет точного прогноза, что она не рецидивирует снова.

Атеромы можно удалять как стандартным методом, с помощью хирургического скальпеля, так и менее травматично – с помощью высокомощного лазера. Специалисты Лазер Клиники удаляют атеромы с помощью лазера не один год, и пришли к выводу, что этот способ более эффективен и не оставляет впоследствии следов от разреза, и ткани, следовательно, заживают быстрее.Под местной анестезией, светодиод лазера направляется на атерому, и с помощью мощного света атерома удаляется вместе капсулой, что предотвращает вероятность рецидива. Кроме того, мощный свет уничтожает микробы, находящиеся в атероме, и «дезинфицирует» место удаления. Для предотвращения попадания микробов и лучшего заживления ранки, врач назначает специальные ранозаживляющие и противомикробные мази (например, левомеколь), которые пациент наносит самостоятельно ежедневно до полного заживления.

Автор: Нелли



Источник: xn---60-5cdb2ankascef3a4b.xn--p1ai
Просмотров: 473 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz