Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 14:33Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Атерома кожи :: Атерома брюшной стенки
21:06
Атерома кожи :: Атерома брюшной стенки
атерома брюшной стенки

Опубликовано provizor в Пнд, 29/07/2013 - 10:11

атерома кожи фото

Причин, провоцирующих появление атеромы на коже, множество. Вовремя распознав основные симптомы и предприняв соответствующие меры, можно избежать осложнения ситуации и сохранить здоровую кожу без шрамов навсегда.

как выглядит атерома кожи фото

Атерома появляется после закупорки выводного протока в сальной железе. Поэтому чаще всего она локализируется на участках кожи с большим количеством сальных желез. Чем жирнее кожа человека, тем выше вероятность того, что у него появится атерома кожи. В большинстве случаев доброкачественные опухоли возникают на волосистых кожных покровах (атерома на голове, атерома мошонки), спине, лице, брюшной стенке.

удаление атеромы кожи фото

Специалисты выделяют следующие виды атеромы кожи:

    1. Истинные атеромы, являющиеся врождёнными патологиями глубокого расположения сальных желез, не имеющих выводных потоков, что приводит к образованию большого количество доброкачественных опухолей.

    2. Ложные атеромы проявляются из-за переизбытка кожного сала, закупоривающего выводные отверстия.

    3. Атероматоз (множественное появление атером) характерен для кожи головы и половых органов.

В большинстве случаев атерома кожи не доставляет никакого дискомфорта и даже может не увеличиваться в размерах в течение многих лет. Только в случае усугубления ситуации могут появляться нагноения и выделения жёлтого цвета с характерным запахом. Бывают ситуации, когда в атерому попадает вторичная инфекция, провоцирующая дополнительное заражение. Цвет кисты приобретает красноватый оттенок. При назревании абсцесса возможен синеватый оттенок кожи и болевые ощущения во время пальпации.

Атерома кожи довольно редко опорожняется самостоятельно. Практически всегда это происходит после того, как на коже появляются свищи. По утверждениям хирургов и судя по фото, подобные опорожнения ведут к рецидивам. Поэтому даже в случае полного самостоятельного опорожнения атеромы необходимо обращение к врачу для окончательного удаления капсулы.

что делать атеромой кожи фото

Если атерома расположена на лице или на голове, то для достижения лучшего косметического эффекта рекомендуется применение лазерного или радиоволнового методов. Хирургический метод удаления атером рекомендуется проводить в паховой области и на закрытых участках тела, так как после надреза и наложения швов остаются небольшие шрамы.

Атерома кожи не станет проблемой, если своевременно позаботиться о предотвращении её распространения.

загрузка...



Источник: provizor.org
Просмотров: 2525 | Добавил: expecters | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz