Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 17:06Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Атерома :: Атерома гистологическое строение
01:29
Атерома :: Атерома гистологическое строение
атерома гистологическое строение

Диагностика атеромы

Диагностика подтверждается клиническими проявлениями (безболезненный и подвижный шаровидный узел, имеющий цвет кожи) и соответствующей локализацией на лице, туловище, волосистой части головы и мошонке. Также диагностика основана и на гистологических данных. Гистологическая картина выглядит следующим образом: стенка атеромы представляет собой несколько рядов эпителиальных клеток, которые не имеют межклеточных мостиков и не подвержены кератинизации (ороговению).

В просвете атеромы определяются аморфные массы и скопление кристаллов холестерина. Дифференциальный (сравнительный) диагноз проводят с такими заболеваниями как липома, фиброма. Липома отличается гистологической картиной: имеет дольчатое строение и представляет собой зрелую жировую ткань, а также имеет тонкостенные кровеносные сосуды. Фиброма отличается от атеромы следующими признаками: частая локализация на конечМv�,D0�D1�тях, симптом ямки (при сжатии двумя пальцами фиброма западает внутрь, как бы проваливается). При гистологическом исследовании также имеет сосуды, вокруг которых образуются «муаровые» структуры.

Редакция Medclub

26.02.2011

Анализы (3)

Вопросы врачам

Здравствуйте, Алексей Викторович. Мой диагноз – инфицированная атерома лица. Никогда не было проблем с кожей, а сейчас прямо беда. Только два

Здравствуйте, Алексей Викторович. Мой диагноз – инфицированная атерома лица. Никогда не было проблем с кожей, а сейчас прямо беда. Только два месяца назад провели удаление атеромы на щеке справа, но уже сейчас они снова появились на лбу, левой щеке и на веке. Как быть, доктор? В чем причина? Как с этим заболеванием правильно бороться?

Статус: отвечен (05.08.2011 23:01) Посмотреть ответ

Добрый день! Более пяти лет назад обнаружила у себя какое-то образование рядом с соском. По внешнему виду оно напоминает угорь, только белого цвета.

Добрый день! Более пяти лет назад обнаружила у себя какое-то образование рядом с соском. По внешнему виду оно напоминает угорь, только белого цвета. Пыталась его выдавить, что-то выдавливается, но полностью образование не убирается, а через какое-то время снова увеличивается. Может его вообще не трогать? Татьяна.

Статус: отвечен (25.02.2011 10:00) Посмотреть ответ

Сообщества

Накожные образования

Существует множество различных образований, которые могут локализоваться на наружных кожных покроах. К ним относятся родинки, бородавки, гемангиомы, лимфангиомы и пр. Их лкечением занимаются такие специалисты, как хирург, дерматолог, онколог.

Область медицины: Инфекционные заболевания

Тем: 7, участников: 7



Источник: www.medclub.ru
Просмотров: 1398 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz