Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 16:59Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Амбулаторная хирургия (пластика ушей (отопластика), атеромы, липомы, рубцы и проч.): вопросы и ответы :: Удале
18:36
Амбулаторная хирургия (пластика ушей (отопластика), атеромы, липомы, рубцы и проч.): вопросы и ответы :: Удале
удаление атеромы через прокол

Амбулаторная хирургия (пластика ушей (отопластика), атеромы, липомы, рубцы и проч.): вопросы и ответы

Здравствуйте!!! Подскажите. У меня атерома (эпидермальная киста) на шее, уже приличных размеров. Образовалась в результате закупорки протока угрем. Сначала был просто угорь большой, который никто не брался удалить, в дальнейшем, когда накопился секрет, косметолог протыкала мне капсулу, удаляла содержимое и угрь, но он снова образовался и содержимое постоянно увеличивается. Надо вырезать, но решится не могу, т.к шея, и где хорошего специалиста найти не знаю.
Узнала про вашу клинику. Рекомендовали.
Возможно ли удаление лазером такого образования 1,5-1,7 см? И можно ли это сделать без анестезии? И стоимость?


Можно протыкать до бесконечности. Эффекта это не даст. Косметолог должен знать, что если не удалить капсулу, процесс будет продолжаться, пока всё не инфицируется и за лечение не возьмётся гнойный хирург. Со всеми вытекающими большими разрезами без ушивания (гнойную рану не ушивают, она затягивается сама - вторичным натяжением).
Если атерома не воспалена - можно удалять. Лазер здесь совершенно не нужен. Без анестезии будет больно. Стоимость зависит от местных условий. Удаление атеромы, которую уже протыкал косметолог стоит дороже (примерно в два раза) - эти бесполезные проколы (хотя косметолог, возможно, не в убытке) вызывают перифокальное рубцевание, которое усложняет удаление и увеличивает длительность операции и реабилитационного периода.

подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации?
у меня на спине (на правой лопатке)несколько лет назад образовался келойдный рубец (1*0,5см). 2 года назад я обратилась в военно-медицинскую академию и на кафедре амбулаторной хирургии мне его удалили. Также врач сказал что на другой лопатке у меня киста(я вообще не видела никакого образования) и тоже ее удалил.
в результате сейчас у меня имеется 2 огромных келойдных рубца. где была киста 1,5см на 0,5 см, где был рубец 3смна 1,5см. у меня такое ощущение. что рубец растет! удалять повторно, а именно это мне предложили, я боюсь. Мажу рубцы контротубоксом. но не помогает.
рубцыярко розовые и сильно отравляют мне жизнь. Пожалуйста. подскажите, что мне делать??? куда обратиться???
Да, сейчас у мне грудной ребенок, он находиться на ГВ. если это важно.
помогите, пожалуйста.
заранее благодарю за ответ!


Современная терапия келоидных рубцов включает в себя:
1. Лекарственные формы на основе силикона (силиконовый пластырь мепиформ, мазь дерматикс, келокот и пр.). Мазь контратубекс, а также следующее поколение - медерма, по моему опыту, действуют на рубцы не лучше чем святая вода.
2. Компрессионная терапия: повязки или бельё обеспечивающие постоянное давление на рубец. Делаются на заказ, например, фирмой native
3. Гормонотерапия (инъекции в рубец пролонгированных глюкокортикоидов. НАпример триамцинолон, дипроспан, кеналог...). Категорически противопоказаны во время беременности и грудного вскармливания.
4. И в последнюю, самую последнюю очередь (амбулаторный хирург явно был неправ, начав с этого), после того, как были пройдены первые три пункта (а на это уйдёт около года), при достижении атрофии рубца, можно прибегнуть к хирургии. Если с неё начинать, то всё пойдёт именно так, как вы описываете.

Здравствуйте. Собираюсь сделать у вас отопластику. Прочитала, что эта операция проводится под местным наркозом. А я панически боюсь боли! Возможно ли сделать её под общим наркозом? И будут ли мои лопушки смотреться симметрично? Мой знакомый сделал отопластику в Красноярске и теперь жалуется на то, что они оттопырены неравномерно Не хотелось бы расстраиваться по этому поводу!

Отопластику под общим обезболиванием сделать можно, только в этом нет никакого смысла – качественная грамотно выполненная местная анестезия гарантирует отсутствие боли в ходе операции. В данном случае, токсичность часового наркоза выше, чем токсичность 10 мл 1% местного анестетика (лидокаина или ультракаина).
Если до операции не было сильно выраженной асимметрии, то её и не будет. В противном случае, нельзя гарантировать абсолютно точного соответствия – уши могут отличаться не только по степени отстояния от головы, но и по размеру, форме и выраженности тех или иных участков уха. В любом случае, можно обещать значительное улучшение ситуации.

Здравствуйте, доктор! Скажите выполняются ли в вашем институте процедуры по озонотерапии? Меня это интересует в плане борьбы с растяжками на животе. На одной из консультаций косметолога мне сказали, что для разрушения связи рубцевой ткани с поверхностью кожи очень хорошо обкалывать каждую растяжку озоном. У азона есть ещё много положительных свойств и одно из них - разрушение жировой ткани. Так вот мой вопрос заключается в следующем - именно для борьбы с растяжками каким образи небходимо колоть озон - подкожно или внутрикожно?

К сожалению, Озонотерапия не практикуется в нашем учреждении. Я не являюсь доктором, который глубоко разбирается в этом вопросе и мои советы в данном случае представляют небольшую ценность. Одно могу сказать точно: на данный момент, не существует консервативных методик, которые позволяют эффективно устранять растяжки, которые по своей сути представляют атрофические рубцы. Поэтому как колоть в данном случае, значения не имеет – проблема эта пока не решена.



Источник: doctorpavlov.com
Просмотров: 458 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz