Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 12:49Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 12 » Удаление доброкачественных опухолей кожи — гиперплазии сальных желез, атером, фибром :: Атерома внутреннего уг
05:11
Удаление доброкачественных опухолей кожи — гиперплазии сальных желез, атером, фибром :: Атерома внутреннего уг

Удаление доброкачественных опухолей кожи — гиперплазии сальных желез, атером, фибром

Симптомы

Гиперплазия сальных желез — папула (бугорок) светло-желтого тела с пупковидным вдавлением в центре, локализующийся чаще всего на коже лба, щек. Бывают следствием нарушенных обменных процессов или избыточной инсоляции.

Фиброма — локализуется в мягких тканях туловища и конечностей, встречаются также во внутренних органах, полостях и коже (дерматофибромы).

Атерома — доброкачественная опухоль (киста), возникает в результате закупорки протока сальной железы. Кашицеобразное содержимое опухоли (отсюда название) состоит из жировых веществ, клеток эпителия. возникает на любых участках тела, где растут волосы, но чаще всего встречается на волосистой части головы, на лице, спине. Внешне атерома выглядит как безболезненное округлой формы плотное образование с четкими контурами.

Описание процедуры (показания, способ проведения, результаты)

Наиболее эффективное лечение в этом случае — вскрытие и удаление содержимого капсулы с помощью лазера. Это занимает всего несколько минут, не доставляет болезненных ощущений и не оставляет рубцов. Лазер способствует удалению новообразований на заданной глубине (возможно точно рассчитать глубину удаления тканей). Это предотвращает повторное появление новообразований. Лазерный луч коагулирует сосуды, что не дает развиться кровотечению. Особенно важным при удалении доброкачественных новообразований является соблюдение косметического результата.

Противопоказания

Онкологические заболевания.

Оборудование используемое для процедуры

Карбондиоксидный лазер.
Эрбиевый лазер.

Время необходимое для проведения процедуры

20 — 30 минут.

Сезонность

Отсутствует.

Подготовка к процедуре

Не требуется.

Варианты анестезии

Местная анестезия.

Уход и режим после процедуры

Восстановление кожи после процедуры занимает около 10–14 дней. Для ухода за ранкой обычно используются антисептики и ранозаживляющие мази.

Контрольные сроки

14 дней, 1 месяц.

Что делать если что-то пошло не так?

Связаться с врачом.

Вопросы об услуге

Здравствуйте, у моего новорожденного сына (16 дней) атерома на внутренней стороне логтевого сгиба. Можно ли вылечить её у вас с помощью лазера?

Алия

Добрый день, К сожалению, мы не обслуживаем детей. Советую Вам обратиться к детским хирургам.

Добрый день,Расул Серикович!Во время отпуска в ОАЭ (март2013)у меня в области груди появилась небольшое пятнышко (1-1,5мм)с черными точками внутри.Визуально оно не похоже ни на папиллому,ни на родинку.Возможно ли что это все таки разновидность папиллом? Посоветуйте,пожалуйста,к какому врачу лучше обратиться?Спасибо ,С уважением,Татьяна.

Татьяна

Добрый день, При неожиданном появлении пигментных образований, особенно во время пребывания на солнце, необходимо показать это образование врачу онкологу. Вы можете проконсультироваться в КазНИИ онкологии, доктор Тулеуова Дина Абдрасулловна, тел. +77019887876.

У меня на верхних веках образовались холестериновые бляшки желтоватого цвета длинной один сантиметр,Можно ли удалить с помощью лазера ,Какая будет приблизительная стоимость этой операции,Заранее благодарю за ответ,

Валентина

Добрый день, Речь идет скорее всего о ксантелазмах. Удалить их можно будет, стоимость операции 15000-30000 тг (зависит от объема).

Добрый день! У меня на правой руке, ниже логтя образовалась доброкачественная липома (жировик), размером в грецкий орех. Появилась липома 3года назад, не беспокоила, сейчас не беспокоит, но постепенно растет. Хотела у Вас спросить, удаляют ли в Вашей клинике такие липомы(жировики)лазером? Сколько стоит процедура? После удаления требуется ли какое- либо лечение? Очень сильно интересует остается ли шрам после удаления лазером? а Проходят ли шрамы полностью?Дело в том, что я видела какие остаются шрамы после удаления жировиков скальпелем, рубцы очень крупные и страшные.Заранее благодарю. До свидания.

С

Добрый день, Чаще всего подобные липомы удаляются хирургически. Использование лазера неоправдано дорого в таких ситуациях (очень дорогие расходные материалы). Небольшой шрам останется.

Удаляете ли лазером воспаленную папиллому между внутренним углом глаза и носом размером 8 мм, и делаете ли гистологию? И такое новообразование желательно удалять электрокоагулятором, лазером или радиовоновым методом?

Айгуль

Добрый день, Да, подобную папиллому удалить можно. Гистологию делаем.

Добрый день! У меня на верхней губе появились под кожей белые маленькие точечки, типа жировичков, прочитала в интернете что это не опасно и их возможно удалить лазером, проводите ли вы данную процедуру?

Светлана

Добрый день, На губе подобные маленькие точки могут быть расширенными сальными железками, это состояние не требует коррекции. Кроме того, переходный эпителий губ очень чувствителен к травматизации, и удаление чего-либо без существенных показаний может оставлять белые пятна депигментации.

здравствуйте! меня интересует вот что,можете ли вы лазерным методом вылечить гипергидроз навсегда?

Айгерим

Добрый день, К сожалению, способов лечения гипергидроза "навсегда" не существует.

Здравствуйте. Я Вам писала, но не уточнила. Осенью у меня выскочили фурункулы, я ходила к хирургу, он мне их вылечил. Но потом через некоторое время они стали выскакивать снова, маленьких размером. Я их смазываю мазью и они проходят. Но периодически выскакивают иногда. И вот я хотела узнать не могли бы Вы назначить мне лечение (антибиотики, процедуры какие-нибудь) если я приду в ваш центр?

Эльмира

Добрый день, Как правило, фурункулез свидетельствует о состоянии сниженного иммунитета. Вам необходимо, в первую очередь, сходить на консультацию к иммунологу. Местно вы можете применять примочки на основе календулы (например "Жидкость от угрей" - продается в рецептурном отделе). Эти примочки позволяют эффективно подавить воспалительный процесс в самом начале его развития, не доводя его до фурункула.

Здравствуйте. Вы лечите фурункулы?

Эльмира

Добрый день, Нет, лечением фурункулов мы не занимаемся. Советую обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства.

Здравствуйте! Обнаружена киста в носовой пазухе, вопрос: можно ли удалить кисту посредством лазера? БЕЗ применения общего наркоза, и как она удаляется через нос или рот?

Зулиха

Добрый день, Для удаления образования в носу вам следует обратиться к ЛОР врачу.

Задайте свой вопрос специалисту



Источник: mlc.kz
Просмотров: 1000 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz