Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 13:38Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 7 » Что за ерунда?.. :( (про болезню) :: Атерома ихтиоловая мазь
14:42
Что за ерунда?.. :( (про болезню) :: Атерома ихтиоловая мазь

Просмотр полной версии : Что за ерунда?.. :( (про болезню)

Девушки, может кто помнит, я писала как-то раз про фурункулез. Ну вот, благополучно пережила две операции (резали), пропила два курса антибиотиков против этих фурункулов (в простонародье "сучье вымя"), но вот.. Опять появился :-( Чем "убить", может кто знает?
<br>Подскажите, пожалуйста (!), подмыФФка болить :-(

Вашей реакции в том топике на мой пост не наблюдалось.

Могу подсказать хитрость - идите не к хирургу, идите к проктологу. Хирурги обычно в гнойной хирургии не блещут (одна такая хирургиня меня тоже два раза резала), а такие как Вы мучаетесь. Атерома это - 99 пудов. Она будет воспаляться, пока капсулу не удалят.

Так у меня в разных местах выходит.. Это все равно ОНО? :-( Сил моих больше нет..

Безобразная Эльза

20.11.2003, 14:22

Вот что называется-на злобу дня. Слухайте: в прошлую пятницу супрух мой поскакал в больничку,эта самая атенома у него на подородке разраслась(в четвертый раз и все время там)Ну порезали ему,заплатил он денюшку-2,5 тыс рубликов.На следующий день приехал на перевязку-еще 400 руб.Ладно,перевязали. Вечером все воспалилось,температура была 39,8 Опять на другой день поехал,выписали антибиотик убойный-слабость и все такое. А воспаление уже к шее пошло-все покраснело. Провалялся с температурой все выходные,сегодня опять перевязываться ездил,ну состояние более-менее. Я к тому,что вот вам и платная медицина,мать её. Да готовы мы платить,так вы делайте по-человечьи. Перевязывался пять раз-и каждый раз по 400 руб.Оказывается,ему первый дохтур(который эту каку резал-рану зашил,а надо было не зашивать,а так оставить) Жуть,короче.И чем это все предупредить,что принимать,никто не говорит,типа-генетика!

- здоровье, а никакой гарантии нам никто не дает, даже за деньги. Как повезет, выходит? Мммдя.. :-(

Я читала все ваши ссылочки тогда, вы не думайте. Но просто посмотрела - вроде как не особо на моё похоже. У меня ведь первой стадии атеромы (как жировик, говорят, выглядит) не было...

Безобразная Эльза

20.11.2003, 14:33

Выходит что так.(((( Получается бесплатно-не хорошо,да и платно тоже хреново. За свои денюшки еще и изуродуют по самые кембрики((((( Где справедливость???

Безобразная Эльза

20.11.2003, 14:34

Хню,милая,а Вам что то советовали пить,я имею в виду витамины там какие нибудь,или еще что то? Что надо делать,что бы в будущем эта зараза не вылазила? Или действительно,что заложено,то заморожено?

в гомеопатической аптеке разговор, у какого то там сына постоянно выскакивали фурункулы. Насчет "с вымени" не знаю, никогда такого названия не слышала (атерома, это все же не простой фурункул). так вот спаслись только каким-то гомеопатическим средством. В аптеке вам подскажут. Есть хорошая аптека на м Н Черемушки. Там, кстати, по четвергам гомеопат дает бесплатные консультации, если не ошибаюсь с 13 до14-15( это в сторону фирменного мазазина, где нижнее белье продают, не доходя, на противоположной стороне). Удачи, не болейте!

Безобразная Эльза

20.11.2003, 14:53

Спасибо за совет,и Вам удачи и здоровья!

не бриться больше мужниной бритвой (1 раз - и на тебе -() и после бритья все спиртом смазывать. :-)

Безобразная Эльза

20.11.2003, 15:59

Мой супрух бородёнку носит,физик-ядерщик,млин!))))Бороду не сбреет,факт!(((

Gay_girl

21.11.2003, 06:19

Фурункул - это чири, если я не ошибаюсь... У моего братишки была такая ерунда, ему одна бабка помогла. Это от простуды, кажется, типа воспаления, в разных местах выскакивают( В таких случаях, говорят, может также помочь переливание крови.

Если у него там воспаление и РАНА, то волосы убирать с бороды надо! 8-( Потом еще отрастит..
<br>OFF: А он у вас правда физик-ядерщик? :-) Мой коллега тогда, ПОЧТИ :-)

- или к врачу в 15-й раз топать, или антибиотики еще попить, какие-нить другие... :-(

"ни за что тебя не брошу" (С) фигня антибиотики, не помогут они - идти-идти, другого варианта нет. И травки не помогут по определению. "Будем резать" (С) - природа у болячки такая.

Я за год все перепробовала после двух резаний. Даже модный аппарат Денас купила, он боли хорошо снимает. Временно можно помочь себе самому, но рецедивы никуда не денуться. Потом попала к нужному дохтуру :-).

по порядку: 1. все эти бяки: фурункулы, атеромы, абсцессы и пр. внешне похожи друг на друга как близнецы-братья. 2. инфекция попадает через кожу, само воспаление может спокойно менять местоположение на пару см выше ниже левее правее. 3. воспаление характерно появлением небольшого покрасневшего уплотнения в первые дни, примерно к третьему дню оно распухает до размера пятикопеечной монеты а то и более, причем может иметь не правильную круглую форму, а скорее вытянутую, как валик - в этот период могут быть очень сильные боли. Потом оно либо может тихо пройти, либо прорваться.

но дело в том что лечение в каждом случае - фурункул, атерома, абсцесс - строго свое. А диагностика что это на самом деле - по моему опыту - трудно дается нашим хирургам, ой трудно. Сначала они не реагируют серьезно, потом, когда больной начинает звереть и зеленеть после рецедива, они начинают ворчать и не обещать, что это не повторится, потом ты отправляешься к другому врачу, гыг, а они кто лечил тебя раньше, делают вид, что ни сном ни духом. :-) и вообще тебя не знают.

атерома у меня без жировиков была, хотя маленький подкожный жировик не так и легко заметить, между прочим.

У меня такая же гадость была :((( Недавно вроде как опять только-только собралась вылезти, я давай пить пивные дрожжи горстями (буквально - по 6 таблеток неск. раз в день), иммунал (повышает иммунитет), и - не поверите! усиленно промывать больное место гелем для умывания "Орифлейм" - который с маслом чайного дерева (его мне посоветовали, что очень хорошо помогает, когда какой-нибудь прыщик противный собирается вылезти - усиленно им намывать). Помогает! Не знаю, какой из компонентов, но..... результат есть.

Спасибо большое :) Только еще вопросик..: проктолог (врач, которого вы мне посоветовали) вроде занимается заболеваниями прямой кишки и окружающих ее тканей... Почему к нему? :-)
<br>И еще, не подскажете координаты того самого Хорошего (дорогого?) врача, если не жалко? :-) (Я в Москве) :-)

лечились. Вообще, говорят, так низя.. :-)

так и есть :) но дело в том (мож меня поправит кто - врачи у нас здесь есть) что хирургия бывает чистая и гнойная - в больницах есть отделения хирургии и гнойной хирургии. Данное заболевание относится к гнойной хирургии, и лечить его должны ессно хирурги. Однако в наших больницах отделения гнойной хирургии объединены с проктологическими. Поэтому зантоки там - в проктологии, ну что поделаешь. :))) Т.е. в моем случае в больнице подмышки лечил именно хирург-проктолог (город - Питер, не деревня) :-), а ЗАлечили меня именно обычные хирурги из обычного хирургического отделения. В поликлинику честно я даже не рискнула пойти изначально :)).

Я бы Вам так посоветовала - узнайте, где в Вашем городе есть больницы с отделением гнойной хирургии. Позвоните в больницу в справочное - если есть хозрасчетный отдел - уже повезло. Объясните в чем дело и попросите консультацию у хирурга именно из отделения гнойной хирургии. Сейчас можно в любой больнице получить консультацию любого врача.


И не стесняйтесь, Хню, это ужасно болезненная и серьезная болячка, которая требует очень серьезного отношения. Да, Вы не помрете от этого, но от этого Ваша "смешная" болячка требует не меньше заботы от врача, чем любое другое хирургическое заболевание.

Удачи.

Нет, не наугад. Именно потому, что у меня уже был такой печальный опыт - по хирургам в свое время набегалась :(((((( Мне говорили, что вылезать на свет Божий эта гадость может при ослабленном иммунитете, поэтому Иммунал. Про дрожжи мне тоже медики посоветовали, уже позже, что тоже помогают. Витамины в этих дрожжах содержатся. А вот гель для умывания - да, наугад :)))) Девушка на работе одна похвалила, рассказывала, что предотвращает появление раздражений на коже. А у меня кожа очень легко раздражается. Вот и купила попробовать. Действительно, классно помогает. Правда, каждый день им не умываюсь - все-таки слишком кожу подсушивает, так что только в экстренных случаях.

когда пойдете на консультацию, не забудьте взять с собой все Ваши справочки с анализами, записями хирурга о проведенной (ых) операции (ях) и назначенном лечении.

а то хирургов боюсь теперь.. 8-) Но я засомневалась не в вас конкретно, а в том, что у вас была именно такая же болячка, как у меня. OWIС вот просветила, что они все похожи. :-)

У меня когда-то давно так было-подмышкой,бабушка сказала-сучье вымя,надо дать полизать слепому щеночку..:) Щеночка в наличии не было,было это лет 10-12 назад,таких методов,как тут советуют тоже не было...Пошла к врачу,резать не стали,прикладывала ихтиоловую мазь,пока гной не вышел..Жуть,когда выходить стержни начали,их штук пять было..Но вышли,потом опять мазь прикладывала-если не ошибаюсь-левомиколевую(точно не помню)и на этом этапе меня подмышкой облучали кварцем..Потом был загорелый треугольничек...Более ничего подобного не возникало (тьфу три раза)..Не болейте! :)

Безобразная Эльза

21.11.2003, 13:57

Ага,почти физик-ядерщик! А бороденка ему действительно дорога,холит ея и лелеет!)))) Слава Богу воспаление спало,и рана заживает,сегодня был на перевязке последний раз.

Безобразная Эльза

21.11.2003, 15:50

Хню,и Вам всего всего,удачи и не болеть!!!)))))

местах... но он и лечится плохо, не слушается! а из того, что ему советовали, совершенно верно: пивные дрожжи в большом кол-ве! А еще бабка в деревне сказала, овес настоять в воде и пить этот настой. Увы, подробнее не помню, но, говорит, самые жуткие случаи вылечивает эта штука! а отец мой упираецца, упрямец :-(((

Маша Машкина

21.11.2003, 23:04

А возбудитель высевается? Обычно сначала пьют Хлорофиллипт и им буквально моются, потом всякие специфические иммуноглобулины можно, фаги, это врач выписывает по результатам анализов. Можно подбирать специфические пищевые добавки, но это лучше подбирать через Институт Питания, а то распространители таким накормят, мало не покажется. Вообще, фурункулез очень гадкое заболевание, долго лечится, но вот таким путем я знаю, люди излечивались.

Надо обязательно проверить иммунную систему и кровь на сахар. Резать-то их можно до бесконечности, но надо найти причину. Ну не могут фурункулы вылезать просто так, должна буть причина, сбой в иммунитете.

К нему,угу...я просто к тому,что может,и не придется резать-меня ж не резали,хотя все было по-взрослому и боль,и нарыв,и гной...

хламидий у вас нет?

, как только вылазит. Но потом, когда действие антибиотика прекращается - опять 25 :-(. Я вот этого не пойму - причин :-(, а опухоль и операция - это уже следствие..

видимо, что это за болезнь. Спросил только, брилась ли я перед тем как вылезло, я грю, да. "Вот от этого и заболели"... :-/
<br>А что такое фаги?... :-)

такого.. :-( Но ведь это может быть связано и с занесением инфекции, а не только со снижением иммунитета), нет?..

Текила-Любовь

25.11.2003, 09:42

Это может быть от чего угодно! Всю жизнь мучалась с этой какой! Один раз лежала в больнице, на кончике носа вылезло, в итоге все лицо разнесло, температура поднялась! Неделю отлежала, ну это в подростковом возрасте. Мой совет-сходите к косметологу, только не к косметичке, которая умеет масочки делать и массаж, а именно к врачу. В позапрошлом году у меня был демодекс, это такая штука, когда все лицо покрывается коркой, потом при малейшем движении кожи (например губ), идут трещинки, и все это еще и чешется совершенно безбожко! Только попав к хорошему косметологу (причем только со второго раза, первая сняла воспаление и все, а у меня через полгода опять все то же самое) я вылечила эту бяку.

Ja chitala vash drugoj topik. Mozhet i ne v nih delo, no vse zhe provertes' (krov ili mazok) u menya GOD bili furunkuli kak grozdya vinogdara na podborodke. Nikto ne znal otchgo! Kogda nashi hlamidii i ya prolechilas to VSE proshlo!

Йоханга братья и сёстры по несчастью :)
Тут высказывалось много разных версий и может они правельные, не знаю не пробывал, но тем не менее, эти чири у меня уже наверное года 2, за это время меня один раз резали, хотя как я потом узнал, что хирургическое вмешательство не желательно при этом. Так вот, после того раза у меня ещё раза 3-4 они появлялись, хочу рассказать как я с ними борюсь, занимает это примерно не больше недели. Во первых в это время действительно нужно пить пивные дрожже и хорошобы их пить не только тогда когда прижмёт, во вторых когда уже эта хрень набухла и наметилось место где он (чири, фурункул) сидит, так вот на это место прикладывать мочу, желательно свою, просто намачиваете вату и туда, вата должно быть всегда влажной, для удобства чтобы постоянно не снимать павязку и не мачить советую увлажнять вату через пипетку, где-то раза 3-4 в день всё таки менять павязку и ни вкоем случаи при этом не давить, кроме опухоли и неприятных ощущений Вы не получите. Где-то через дня два должно прорвать.
Но хочу предупредить, что данный метод подходит не для всех. Всего хорошего, не долейте.

Фурункулы, карбункулы(несколько фурункулов рядом образуют один огромный) - это все признаки крайнего снижения иммунитета. Поднимайте.

.

Болтушка

10.05.2004, 14:50

не снижен, то инфекция не страшна, организм ее поборит. Вы бы на посев кровь сдали, что бы определить, какая инфекция у вас сидит. Далее курс антибиотиков, и все пройдет.

Непременно купите (копейки стоит) в гомеопатической аптеке ДЕРМАГРАН. Под язык по 7 капсул за 20 мин. до каждой еды. Систематически, пока не пройдет. Так на моих глазах вылечились много людей; были все усыпаны фурункулами.



Источник: jetem.ru
Просмотров: 1851 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz