Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 11:28Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 11 » Атером :: Удаление атеромы на голове
03:41
Атером :: Удаление атеромы на голове
удаление атеромы на голове

Здание клиники

Наши специалисты

Удаление атеромы

Что такое атерома?

[toc]Атеромой называют доброкачественную кисту, образующуюся вследствие закупорки выводных протоков сальных желез. Внешне она выглядит как округлое образование, мягкое и безболезненное на ощупь. Как правило, атерома появляется на тех частях тела, где выражен волосяной покров.

Предрасполагающие факторы появления атеромы:

  • генетическая предрасположенность;
  • усиленное потоотделение;
  • гормональные сбои в организме;
  • ухудшение экологической обстановки в мире;
  • ускорение процесса ороговения клеток.

Атерома может многие годы никак не беспокоить пациента, а потом вдруг начать увеличиваться в размере и гноиться. В этом случае появляется риск проникновения инфекции вглубь атеромы и на соседние участки тела.

Поэтому удаление атеромы считается наиболее действенным и проверенным способом лечения подобных новообразований. Чаще всего приходится удалять атерому на голове, так как именно на этой части тела она склонна травмироваться и воспаляться. При появлении острого воспалительного процесса и нагноения атеромы, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Кисту, заполненную гноем, вскрывают, извлекают содержимое, накладывают повязку с антибактериальным и антисептическим составом. В особо тяжелом случае назначается антибиотик. Повязки меняют ежедневно.

Удалять атерому необходимо, потому как она склонна воспаляться неограниченное количество раз. Чаще всего люди обращаются в медицинское учреждение лишь в том случае, когда киста начинает их беспокоить, превращаясь в заметный косметический дефект. Единственно возможным и правильным лечением атеромы является ее удаление. Чем меньше размер кисты, тем легче ее удалить без последствий для здоровья пациента.

Способы лечения атеромы

1. Хирургическая операция

Сама процедура удаления атеромы хирургическим путем длится не более 20 минут и проводится под местной анестезией. В области кисты хирург делает аккуратный разрез, через который удаляет творожистое содержимое атеромы вместе с капсулой и накладывает шов. Капсулу необходимо непременно удалять, так как в противном случае киста может вырасти снова. Если хирург использовал при операции саморассасывающиеся нити, то снимать швы не требуется. После хирургического удаления атеромы иногда остается малозаметный рубчик.

2. Лазерное лечение атеромы

Использование лазера особенно эффективно на самых ранних стадиях заболевания, когда опухоль имеет незначительные размеры. Лазерное удаление атеромы проводится чаще всего в области лица и ушей, так как хирургическая операция способна оставлять незначительный косметический дефект на коже. При использовании этой методики лечения атеромы используется лазерный луч, при помощи которого вскрывают и выпаривают содержимое кисты. После манипуляций на место наносятся специальные ранозаживляющие составы. При использовании лазера не требуется выбривать операционное поле, даже если атерома локализуется на волосистой части головы.

3. Радиоволновое лечение атеромы

Этот метод предполагает использовать для удаления атеромы высокочастотные радиоволны. Они выпаривают капсулу кисты со всем ее содержимым. При этом не образуется рубцовая ткань, сокращается срок заживления опухоли, практически отсутствует кровотечение во время проведения операции. Использование радиоволн для лечения атеромы полностью исключает риск ее повторного появления.

Итак, вас волнует вопрос, где удалять атерому предпочтительнее всего и сколько будет стоить подобная операция? Цена на удаление атером зависит от многих факторов: вида проводимой операции, региона, в котором проживает пациент и уровня медицинского учреждения, обеспечивающего лечение. При выборе подходящей клиники обращайте внимание на уровень ее оснащенности, квалифицированность специалистов и опыт проведения подобных операций.

В амбулаторно-поликлиническом центре клиники «Преодоление» удаление всех видов атером проводится опытными онкологами, хирургами и специалистами в области пластической индустрии. Диагностика этих новообразований обычно не вызывает проблем, но в сомнительных случаях можно провести дополнительные исследования, в том числе и гистологический анализ. Мы рекомендуем удалять атеромы сразу же после их обнаружения, потому что рано или поздно они обязательно начнут гноиться. А при локализации опухоли в области лица могут оставаться неприятные дефекты кожи.



Источник: klinika-preo.ru
Просмотров: 811 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz