Мой сайт
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 07:20Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 9 » Липома :: Атерома липома гигрома
00:32
Липома :: Атерома липома гигрома
атерома липома гигрома

Здание клиники

Наши специалисты

Где еще может возникать липома?

На каком участке тела чаще всего возникает липома?

[toc]

Зачастую липома возникает в местах относительно малого скопления жировой ткани, а именно: в затылочной области, на верхней части торса, на шее.

Зафиксированы случаи развития липом внутри органов и суставов.

Распространены также:

  • липома в паху,
  • липома молочной железы,
  • липома на ноге,
  • липома на руке,
  • липома на спине.

Разновидности образований зависят от их состава и места возникновения. Следует разделять такие понятия как липома, гигрома, атером и фиброма.

Гигрома — это доброкачественное образование кожи в виде капсульной структуры, которое плотно соединяется с сухожилием. Чаще всего образовывается в области запястья, на кистях рук. Гигрома не причиняет физической боли, а лишь доставляет эстетическое неудобство.

Атерома — это доброкачественное новообразование, которое развивается из сальной железы. Зачастую возникает из-за закупорки сальных желез или из-за нарушения обменных процессов в организме. Форма атеромы круглая, боли подобное образование не вызывает, имеет мягкую структуру.

Фиброма – это доброкачественное образование, которое состоит из зрелых клеток эпителия. Зачастую имеет вид бесцветной выпуклой родинки. При болезненных ощущениях и ускоренном росте необходима операция по удалению.

Липома — это доброкачественная опухоль, которая может возникнуть на любом участке, где имеется жировая прослойка. Жировик может образоваться на поверхности кожи или глубже, например, в мышечных тканях или на органах. Зачастую это небольшая безболезненная подвижная опухоль округлой формы. Рост липомы довольно медленный. При крупных размерах липома провисает и кожа на этом участке отмирает. Это образование может быть множественным и скапливаться как в одном месте, так и на разных частях тела человека.

Липома молочной железы, почек, печени, образование на ноге, руке, голове и в других местах не может быть вылечено консервативным методом. Единственным способом по лечению липомы является ее удаление.

Какие симптомы характеризуют появление липомы?

При появлении липомы молочной железы и других органов симптомов, как таковых, не существует. Зачастую это образование вообще не вызывает никаких болезненных ощущений, а кожа над ней не меняет цвет. Однако, липома может постепенно увеличиваться в размерах, а при давлении на образование могут возникать неприятные ощущения.

Наиболее распространенной на сегодня среди женщин от 30 до 50 лет является липома груди . Диагностику липомы молочной железы проводит врач маммолог, после чего дает направление на осуществление операции по удалению новообразования.

Лечение липомы молочной железы предусматривает обязательное ее удаление, поскольку новообразование в данной части тела может приводить к рецидивам и развитию недоброкачественной опухоли.

Незамедлительно стоит делать операцию по удалению липомы молочной железы при появлении таких симптомов как:

  • болезненное ощущение в области груди;
  • ускоренный рост новообразование и увеличение груди;
  • видимый эстетический дефект, который доставляет дискомфорт.

Выявление липомы и ее лечение

Диагностика липомы осуществляется на основе клинического осмотра пациента. При липоме внутренних органов проводят УЗИ. Лечение липомы проходит только методом операционного вмешательства.

Выбор операционной тактики удаления подкожной липомы зависимости от ее размера и может осуществляться как под местным, так и под общим наркозом. Операционное вмешательство не требует госпитализации пациента.

Таким образом, липома может образовываться на любом участке тела человека, где существует жировая ткань. Это может быть как подкожное образование на руках, ногах, спине, голове, так и образование на почках, печени, молочной железе и даже на половых органах мужчины или женщины.

Наша клиника предоставляет широкий спектр услуг по выявлению и лечению липом различной сложности и локализации. Профессионализм и опыт наших врачей позволяет гарантировать качество операций и высокий эстетический послеоперационный результат.



Источник: klinika-preo.ru
Просмотров: 2215 | Добавил: expecters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz